32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Наполи - Милан
12 июля. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло". 22:45.
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

12 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 32-го тура чемпионата Италии «Наполи» сыграет против «Милана». Огорчит ли Дженнаро Гаттузо своих бывших подопечных? Или Стефано Пиоли продолжит удивлять?

Можно констатировать, что Дженнаро Гаттузо не зря пришёл в «Наполи»: «партенопеи» завоевали Кубок Италии и выбрались из игрового кризиса, который грозил оставить неаполитанцев без еврокубков на следующий сезон. Благодаря семи победам в восьми последних турах «Наполи» вернулся в гонку за Лигой Европы и чувствует себя в ней вполне уверенно.

Интересно, что про «Милан» и Стефано Пиоли в последнее время тоже хочется говорить только хорошее. После возобновления сезона «россонери» разгромили «Лечче», переиграли «Рому», проявили характер в игре против СПАЛ, учинили разгром «Лацио» и устроили самый настоящий камбэчище «Ювентусу». Неудивительно, что «Милан» сейчас – один из главных кандидатов на пятое-шестое место.

Статистические факты

– соперники провели между собой 147 матчей, преимущество на стороне «Милана»: 57 побед, 42 поражения, 48 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Наполи» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Наполи» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Милан» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Наполи» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Неаполе – 3,8 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 1,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Наполи» против статусных и опасных соперников старается играть от обороны, причём зачастую в этом преуспевает. «Милан», если его не ставят в форс-мажорные условия, тоже лишний раз старается не рисковать. Поэтому до первой результативной ошибки матч будет носить осторожный характер.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 2,16