34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Лацио
20 июля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

20 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 34-го тура итальянской Серии А «Ювентус» сыграет против «Лацио». В случае победы гостей чемпионская гонка может обостриться до предела.

«Ювентус» не впечатляет уровнем игры, но всё равно уверенно лидирует в чемпионате Италии, имея шестиочковое преимущество над «Интером». Слухи о возможной отставке Маурицио Сарри всё равно циркулируют: достаточно сказать, что последняя информация по этому поводу касается возможной смены туринского алленаторе в случае фиаско от «Лацио». Посмотрим, что придумает находящийся под давлением тренер.

«Лацио» влюблял в себя до паузы, но после возобновления сезона римские «орлы» на футбольном поле преимущественно страдают. В прошлом туре подопечные Симоне Индзаги довольствовались ничьей на поле скромного «Удинезе», а перед этим проиграли в трёх играх кряду. Четыре поединка без побед – многовато для недавнего претендента на Скудетто.

Статистические факты

– соперники провели между собой 172 матча, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 90 побед, 43 поражения, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Лацио» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лацио»;
– последняя ничья в Турине была зафиксирована в 2012 году;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,4 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Даже когда «Ювентус» играет откровенно слабо, он способен добиться победы. Если слабо играет «Лацио», то это, как правило, приводит к очковым потерям. Полагаем, что в предстоящей игре «Старая синьора» возьмёт свои три балла.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент: 1,70