36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Сампдория
26 июля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Франческо Форнье (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

26 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 36-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Сампдорию». Оформит ли «Старая синьора» со второй попытки досрочное чемпионство?

Подопечные Маурицио Сарри могли окончательно закрыть чемпионскую интригу в прошлом туре, когда гостили в Удине. Но, несмотря на гол Матейса де Лигта, потерпели от традиционно удобного для себя оппонента неожиданное поражение. Таким образом, чемпионский вопрос был перенесён на домашний стадион «Ювентуса», где туринцы осечки допускают реже, чем в гостях.

Что касается «Сампдории», то одна из наиболее пострадавших от COVID-19 команда Серии А с достоинством выбралась из кризиса и под руководством опытного Клаудио Раньери сумела обезопасить себя от вылета. При благоприятном для себя развитии событий генуэзская команда может подняться даже в середину турнирной таблицы, о чём в начале календарного года могла, наверное, только мечтать.

Статистические факты

– соперники провели между собой 136 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 69 побед, 29 поражений, 38 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Сампдория» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х последних очных матчей в Турине – 4 (на счету хозяев – 3,5, на счету гостей – 0,5);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После возобновления сезона «Сампдория» не сумела отличиться только в одном поединке – против «Аталанты» в 31-м туре. В остальных девяти матчах подопечные Клаудио Раньери были стабильно результативны. Наверняка один-другой момент будет у генуэзцев и в Турине.

Прогноз: «Сампдория» забьёт
Коэффициент: 1,79