36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Дженоа - Интер
25 июля. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 20:30.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

25 июля в 20:30 по московскому времени в рамках матча 36-го тура чемпионата Италии «Дженоа» примет «Интер». Если в Милане фаворит обычно уверенно побеждает, то в Генуе у миланцев регулярно возникают сложности.

Генуэзская команда расположилась на спасительной 17-й позиции в турнирной таблице, но расслабляться рано, ведь преимущество над «Лечче», находящимся в зоне вылета, составляет только четыре очка. С помощью одной победы «оранжево-красных» борьба за сохранение позиций в итальянской Серии А может обостриться до предела. В прошлом туре и «Дженоа», и «Лечче» сумели победить. Генуэзцы, что важно, добились успеха в дерби.

«Интер» из-за череды невнятных матчей отпустил «Ювентус» на внушительное расстояние, так что с мечтами о завоевании Скудетто «нерадзурри» пришлось распрощаться до следующего сезона. В борьбе за вторую позицию подопечные Антонио Конте выглядят, наверное, фаворитами, но вряд ли для «Интера» с его амбициями такая борьба является серьёзной мотивацией на финише сезона. В прошлом туре миланцы сыграли вничью с «Фиорентиной» и пропустили в топ-2 «Аталанту».

Статистические факты

– соперники провели между собой 110 матчей, по итогам которых преимущество у «Интера»: 59 побед, 22 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Дженоа» одержал 4 победы, потерпел 6 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Дженоа» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Интер» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Дженоа» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Интер»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Генуе – 2,6 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10-ти последних.

Прогноз от ФНК

«Дженоа» в домашних матчах регулярно доставляет «Интеру» проблемы, исключением можно считать только поединок прошлого сезона. Полагаем, что в предстоящей встрече у генуэзцев будут неплохие шансы зацепиться за очки.

Прогноз: «Дженоа» не проиграет
Коэффициент: 2,30