6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЮВЕНТУС - СПАЛ
28 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 16:00.
Судья - Марко Пиччинини (Форли).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 сентября в 16:00 по московскому времени в рамках 6-го тура итальянской Серии А «Ювентус» примет на своём поле команду, который проигрывал в прошлом сезоне. Способен ли СПАЛ на ещё одну сенсацию?

«Ювентус» среди недели провёл очень непростой матч на поле «Брешии», которая как следует настроилась, навязала борьбу и вполне претендовала на очки, забив быстрый гол. Но даже без Криштиану Роналду «Старая синьора» сумела исправить положение, отыгравшись до перерыва и во втором тайме забив победный мяч. Сложилось ощущение, что «Ювентус» сэкономил немного сил, которые может выплеснуть на СПАЛ.

СПАЛ можно назвать крепкой командой, которая не хватает звёзд с неба, но всегда старается навязывать борьбу и бороться до последних минут. Подопечные Леонардо Семпличи подтвердили это в поединке третьего тура против «Лацио», когда на своём поле победили достаточно грозного соперника, обладающего более статусным составом. Есть у СПАЛа и опыт побед над «Ювентусом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 36 матчей, в которых преимущество на стороне «Ювентуса»: 22 победы, 2 поражения и 12 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Ювентус» одержала 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 игры завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,8 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3,0 (на счету хозяев - 2,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» старается не только набирать очки, но и по возможности действовать прагматично, забивая столько, сколько нужно для победы. СПАЛ редко разваливается, отличается достаточной грамотностью игры в обороне, дабы не пропустить более двух мячей.

Прогноз: «Ювентус» забьёт 1 или 2 гола.
Коэффициент: 1,70