6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
САМПДОРИЯ - ИНТЕР
28 сентября. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 19:00.
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

28 сентября в 19:00 по московскому времени в матче 6-го тура итальянской Серии А миланский «Интер» отправится в Геную для того, чтобы провести поединок против местной «Сампдории». Одержат ли «нерадзурри» шестую победу подряд?

«Сампдория» под руководством Эусебио Ди Франческо провально стартовала в новом сезоне. В пяти турах генуэзцы набрали только три очка и потерпели четыре поражения. Последнее из них случилось во Флоренции, где «Фиорентина» наконец-то оборвала свою неудачную серию без побед, которая тянулась ещё с прошлого чемпионата. Если аутсайдер остановит лидера, это будет воспринято как сенсация.

«Интер» под руководством Антонио Конте в пяти стартовых турах предстал циничной машиной для набора очков. «Нерадзурри» ещё не допустили ни одной осечки, пропустили лишь один мяч и с оптимизмом смотрят в будущее. Конечно, был неприятный результат в Лиге чемпионов, но главная цель «Интера» в данный момент находится в Серии А.

Статистические факты

– соперники провели между собой 143 матча, в которых преимущество на стороне «Интера»: 79 побед, 23 поражения, 41 ничья;
– в 10-ти последних очных матчах «Интер» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 игра завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Интер» забивал в среднем 1,7 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 2 победы, 1 игра завершились вничью, 2 победы увёз в Милан «Интер»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Сампдории» – 2,0 (на счету хозяев – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Сампдория» производит впечатление расклеенной команды, которой нужно время, чтобы прийти в себя и впитать идеи нового главного тренера. «Интер» же действовал в пяти турах чётко, слаженно и уверенно. Ожидаем, что «нерадзурри» подтвердят статус фаворита.

Прогноз: победа «Интера»
Коэффициент: 1,70