10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Сассуоло
27 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 19:30.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 октября в 19:30 по московскому времени в матче десятого тура итальянской Серии А «Ювентус» примет «Сассуоло». «Старая синьора» на выходных прервала свою победную серию.

Но итоговой ничьей в гостях у «Интера» Массимилиано Аллегри мог, наверное, быть доволен. Тем более, что игра «Ювентусу» не давалась, а сравнять счет удалось с противоречивого одиннадцатиметрового за минуту до конца основного времени. Посмотрим, что покажут черно-белые в противостоянии с соперником, которого превосходят в классе.

«Сассуоло» испытывает немало проблем после ухода Роберто Де Дзерби с поста главного тренера. Только в последнее время черно-зеленые начали демонстрировать некоторые признаки жизни: победа над «Салернитаной», боевой матч против действующего чемпиона, гостевая ничья с «Дженоа» и волевой успех в противостоянии с «Венецией» на своем поле. Выезд в Турин – еще одно испытание.

Статистические факты

– соперники провели между собой 16 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 12 побед, одно поражение, три ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 3,1 гола за игру, а «Сассуоло» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 4,4 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 1);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Ювентуса» подавляющее статистическое преимущество в этом противостоянии. И вряд ли «Сассуоло» удастся подправить статистику именно в предстоящей встрече. Ожидаем от «Старой синьоры» еще одного прагматичного поединка.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент:
1,50