12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Фиорентина
6 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:00.
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

6 ноября в 20:00 по московскому времени в матче 12-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Фиорентину». В прошлом сезоне, такое ощущение, «фиалки» научились играть со «Старой синьорой».

«Ювентус», надо полагать, хорошо запомнил последнюю игру в Турине против «Фиорентины», когда гости оформили три безответных взятия ворот и увезли во Флоренцию разгромную победу. Подопечные Массимилиано Аллегри в рамках Серии А потерпели вот уже два поражения подряд, но в минувший вторник разгромили санкт-петербургский «Зенит» в Лиге чемпионов. Значит, закрытие игроков на базе сработало?

«Фиорентина» под руководством Винченцо Итальяно демонстрирует весьма зрелый футбол, который позволяет команде располагаться в зоне еврокубков. Флорентийцы почти не побеждают в играх, в которых считаются аутсайдерами, но более-менее стабильно расправляются с андердогами. Единственное недавнее исключение – неудачный визит в гости к «Венеции».

Статистические факты

– команды провели между собой 184 матча, преимущество у «Ювентуса»: 86 побед, 40 поражений, 58 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Фиорентина» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Фиорентина»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,6 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Букмекеры считают «Ювентус» большим фаворитом, но так ли все очевидно? Да, «Старая синьора» обыграла «Зенит», но два подряд поражения в Серии А никто не отменял. «Фиорентина» - команда крепкая и с характером, поэтому по такому коэффициенту ее интересно, наверное, играть.

Прогноз: победа «Фиорентины» с форой (+1)
Коэффициент:
1,75