Эмануэл Виньято, 79  Деян Кулусевски, 71
 Федерико Сантандер, 85  Родриго Бентанкур, 72
 Бенито Виола, 85  Кайо Жорже, 85

Николас Домингес, 29  Уэстон Маккенни, 29

”Ювентусу” не хватает стабильности в нынешнем чемпионате. Команда Массимилиано Аллегри регулярно теряет очки в матчах с соперниками более низкого класса. Однако в Болонье “старой синьоре” удалось заработать нужный результат. Туринцы победили на классе, выдав не впечатляющий, но очень солидный перфоманс. Гости быстро открыли счёт благодаря результативному удару Морате. После этого команда Аллегри позволяла сопернику больше контролировать мяч и проводить позиционные атаки, однако игрокам “Болоньи” не удавалось на регулярной основе создавать опасные моменты у ворот Щенсны. Польский вратарь совершил один запоминающийся сэйв в матче, когда он в середине второго тайма потащил непростой удар в исполнении Домингеса из пределов штрафной. Зато “Ювентус” вскоре забил второй мяч, снявший все вопросы. Отличился Куадрадо. “Старая синьора” одержала важную победу и продолжает погоню за лигочемпионской четвёркой.

У “Ювентуса” никак не получается обрести стабильность на дистанции чемпионата. В прошлом туре “старая синьора” умудрилась потерять очки в Венеции, ограничившись лишь ничейным результатом - 1:1. Туринцы находились на седьмом месте в таблице Серии A, отставая от идущего на четвёртой позиции “Наполи” на восемь очков. Команда Аллегри нуждается в продолжительной успешной серии, чтобы приблизиться к лигочемпионской зоне, не говоря уж об участии в борьбе за скудетто, в которое сейчас совсем не верится. “Болонья”, в свою очередь, обитает в середине таблицы. К данной игре команда Михайловича подходила, имея в пассиве два поражения кряду. В позапрошлом туре она дома уступила “Фиорентине”, а неделю назад она на выезде уступила другому клубу из Турина - “Торино” со счётом 1:2.

“Ювентус”, разумеется, подходил к данной игре в статусе очевидного фаворита. Но туринцы сейчас находятся в таком нестабильном состоянии, что они могут оступиться в любом, даже самом неожиданном месте. Хозяева в отчётной встрече не могли рассчитывать на травмированного Схутена, а у гостей в лазарете находились Кьеллини, Данило, Кьеза и Дибала.

Михайлович сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против “Торино”. Вместо Скова-Ольсена с первых минут появился Домингес. Аллегри, в свою очередь, совершил три перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Венеции”. Де Шильо, Локателли и Дибалу сменили Артур, Маккенни и Кен.

Туринцы активно начали встречу. Они сразу организовали несколько перспективных подходов к воротам соперника и быстро открыли счёт. Гости провели образцовую атаку сходу, в завершающей стадии которой Бернардески сделал классный проникающий пас в штрафную площадь на Морату, и испанец ударом с близкого расстояния поразил цель - 0:1. Отличный старт для “старой синьоры”.

Быстро поведя в счёте, футболисты “Ювентуса” чуть сбавили в активности и позволили сопернику организовать несколько атакующих акций. Хозяева по ходу стартового игрового отрезка подали несколько угловых, розыгрыши которых ничем примечательным не увенчались. Зато на 24-й минуте у команды Михайловича возникла реальнейшая возможность восстановить равновесие. После прострела Де Сильвестри с правого фланга Домингес пробил сходу из пределов штрафной, но угодил в Бонуччи. Сванберг оказался первым на подборе и нанёс эффектный удар через себя, оказавшийся неточным. Этот эпизод “разбудил” команду из Турина. “Старая синьора” активизировалась и стала чаще атаковать. Правда, изобретательности впереди футболистам “Ювентуса” не хватало. Слишком много ошибок в финальной стадии атак допускали гости. Поэтому по-настоящему опасных моментов с их стороны мы в первой сорокапятиминутке больше не увидели. “Болонья”, в свою очередь, старалась пользоваться слабостями соперника. Было заметно, что команда Михайловича хочет играть “первым номером”, но ей не хватало класса для воплощения этих желаний на практике. Не порадовал нас первый тайм обилием ярких эпизодов, будем откровенны.

Перед началом второй половины встречи Михайлович сделал замену. Де Сильвестри поменял Сков-Ольсен. После перерыва “Ювентус” заиграл активно и отметился несколькими многообещающими атаками, которые туринцам не удавалось конвертировать в создание по-настоящему опасных моментов. Однако давление со стороны команды Аллегри быстро сошло на нет, и “Болонья” снова перехватила инициативу. Хозяева больше контролировали мяч и старались найти слабые места в оборонительных построениях соперника. Периодически они доводили свои наступления до логического завершения, однако у Щенсны не было серьёзных поводов себя проявить. По истечении часа игрового времени двойную замену сделал Аллегри. Пеллегрини и Артура сменили Сандро и Локателли. Пока свежие футболисты “Ювентуса” осваивались на поле, у ворот гостей наконец-то возник опасный момент. Щенсны пришлось потрудиться, чтобы отразить плотный удар Домингеса из пределов штрафной. Зато туринцы своими шансами распоряжались намного эффективнее. На 69-й минуте “старая синьора” удвоила своё преимущество в счёте. Куадрадо получил пас от Мораты, легко переиграл Сванберга, и здорово пробил в дальнюю “девятку” из пределов штрафной - 0:2. Отличную заявку на победу сделала команда Аллегри.

Заработав преимущество в два мяча, “Ювентус” окончательно перешёл на контратакующий игровой режим. Сложившаяся ситуация вынудила “Болонью” полностью раскрываться и идти вперёд практически в полном составе. Аллегри на 71-й минуте освежил игру своей команды с помощью ещё одной двойной замены. Маккенни и Кена сменили Бентанкур и Кулусевски. А вот Михайлович почему-то не спешил активно пользоваться услугами резервистов, хотя его команда нуждалась в “свежей крови” на поле. Лишь на 79-й минуте Синиша бросил в бой Сансоне и Виньято вместо Бэрроу и Сванберга. А уже под занавес основного времени Хики и Сориано сменили Виола и Сантандер. Аллегри, в свою очередь, также исчерпал лимит замен в концовке встречи, выпустив на поле Жорже вместо Мораты. “Болонья” в концовке встречи пыталась организовать хотя бы подобие финального штурма ворот Щенсны, но ничего по-настоящему опасного хозяева на последних минутах так и не создали. У туринцев, в свою очередь, дубль мог оформить Куадрадо, однако выстрел в исполнении колумбийца из перспективной позиции заблокировал Сков-Ольсен. На этом всё и закончилось. Закономерный успех “Ювентуса”.

Лучший игрок матча - Альваро Мората.

Испанский нападающий “Ювентуса” стал главным героем матча. Альваро внёс огромный вклад в итоговый успех своей команды, приняв активное участие в обоих забитых мячах. В начале первого тайма Мората своим точным ударом вывел туринцев вперёд, а во второй сорокапятиминутке форвард отметился результативной передачей на Куадрадо.