18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Болонья - Ювентус
18 декабря. Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара". 20:00.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

18 декабря в 20:00 по московскому времени в матче 18-го тура чемпионата Италии «Болонья» сыграет против «Ювентуса». Исчерпали ли подопечные Массимилиано Аллегри лимит ошибок, или серия продолжится?

«Болонья» на протяжении вот уже девяти туров итальянского чемпионата не играет вничью. Но, надо полагать, миролюбивый итог предстоящего противостояния подопечных Синиши Михайловича устроит, как устроил неделю назад, например, «Венецию» в игре против «Ювентуса». Тем более, что два последних поединка Серии А «Болонья» проиграла, пропустив пять мячей, а всего за пять туров болонская система потерпела сразу три фиаско.

О «Ювентусе» много пишут и говорят, то констатируя постепенный выход из кризиса, то объявляя новый виток системных проблем. Вылет из-за травмы Пауло Дибалы добавил Массимилиано Аллегри головной боли, как добавила и ничья с претендентом на вылет образца прошлого тура. Перед этим были три победы без пропущенных мячей подряд, ещё ранее – два кряду «сухих» поражения. Какой «Ювентус» настоящий, и увидим ли проявление прежней мощи в Болонье?

Статистические факты

– команды провели между собой 184 матча, преимущество у «Ювентуса»: 91 победа, 30 поражений, 63 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Болонья» потерпела 10 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Болонья» забивала в среднем 0,4 гола за игру, а «Ювентус» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Болоньи» 5 раз сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Болонье – 2,8 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последнюю победу над «Ювентусом» «Болонья» одержала в 2011 году, на своём поле не обыгрывает «Старую синьору» с 1998-го. Можно попробовать удержать нулевую ничью, что удалось сделать, например, в 2016 году, но шансы, прямо скажем, не очень велики. Поэтому доверимся приятной для туринцев статистике личных матчей.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (0)
Коэффициент:
1,40