20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Наполи
6 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

6 января в 22:45 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Наполи». Поединок с полным правом претендует на звание центрального в этот новогодний мид-уик.

Последнее своё поражение «Старая синьора» потерпела в ноябре, когда так и не взломала на своём поле оборону «Аталанты». После этого подопечные Массимилиано Аллегри одержали пять «сухих» побед и однажды сыграли вничью – с «Венецией» в гостях. Туринцы совершили стремительный спурт вверх по турнирной таблице и сейчас прессингуют «Аталанту» и тех же неаполитанцев.

А вот если говорить о «Наполи», то нужно отмечать резкое ухудшение результатов в исполнении неаполитанской команды, вызванное в том числе и серьёзными кадровыми проблемами. Год подопечные Лучано Спаллетти завершили домашним поражением от «Специи», а перед победой в Милане проиграли дома ещё и «Эмполи». За пять последних туров Серии А у неаполитанцев только одна виктория.

Статистические факты

– команды провели между собой 177 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 83 победы, 41 поражение, 53 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Наполи» – 1,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Ювентус» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Турине – 3,75 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 1,5);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Матчи между «Ювентусом» и «Наполи» примечательны в последние годы ещё и потому, что проходят с преимуществом команды, играющей дома. Если и сейчас поединок пройдёт по сценарию Массимилиано Аллегри, то даже трёх результативных ударов можем не дождаться.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,84