20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фиорентина - Удинезе
27 апреля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 19:00.
Судья - Ивано Пеццутто (Лечче).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 апреля в 19:00 по московскому времени в перенесённом матче 20-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» примет «Удинезе». «Фиалки» не в лучшем настроении после двух поражений подряд.

На минувших выходных подопечные Винченцо Итальяно потерпели неожиданное поражение от последней на тот момент команды Серии А – «Салернитаны». Перед этим была неудача в ответном полуфинальном противостоянии Кубка Италии против «Ювентуса», так что говорить о хорошем настроении в стане флорентийцев сейчас не приходится. Отмечаем, что до этого «Фиорентина» не проигрывала на протяжении шести туров чемпионата Италии.

«Удинезе» уже обезопасил себя от вылета: команда набрала 40 очков и комфортно чувствует себя в середине турнирной таблицы. После трёх кряду побед фриульцы набрали только одно очко за два тура итальянского чемпионата: поражение от «Салернитаны» на своём поле и гостевая ничья в противостоянии с «Болоньей». Посмотрим, хватит ли мотивации на успешный выезд во Флоренцию.

Статистические факты

– команды провели между собой 101 матч, преимущество у «Фиорентины»: 50 побед, 23 поражения, 28 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фиорентина» одержала 7 побед, потерпела 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,9 (при этом «Фиорентина» забивала в среднем 1,4 гола за игру, а «Удинезе» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фиорентины» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей во Флоренции – 2,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Фиорентине» необходимо реабилитироваться за две подряд обидные неудачи. «Удинезе» сейчас тоже не феерит, а в плане мотивации «фиалки» соперника превосходят, поскольку ведут борьбу за квалификацию по итогам сезона в еврокубки.

Прогноз: победа «Фиорентины»
Коэффициент:
1,70