24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Венеция - Наполи
6 февраля. Венеция. Стадион "Пьерлуиджи Пенцо". 17:00.
Судья - Маурицио Мариани (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

6 февраля в 17:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Италии «Венеция» примет «Наполи». Хозяевам не удаётся отличиться в поединках против неаполитанцев, начиная с 1962 года.

Правда, и матчей за последние 60 лет между «Венецией» и «Наполи» было сыграно не так много – всего четыре. Последний из них соперники провели в первом круге текущего первенства, когда подопечные Лучано Спаллетти предсказуемо были сильнее – 2:0. В четырёх последних матчах Серии А футболисты «Венеции» потерпели три поражения, а также успели вылететь из Кубка Италии, проиграв «Аталанте».

«Наполи» терять очки точно нельзя, ведь неаполитанцы – претенденты на Скудетто, готовые воспользоваться тем, что непосредственные конкуренты в грядущем туре будут играть между собой. После сокрушительного поражения от «Фиорентины» в матче 1/8 финала Кубка Италии команда Спаллетти исключительно уверенно побеждает: не так давно были обыграны «Болонья» и «Салернитана».

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, преимущество у «Наполи»: 6 побед, 2 поражения, 7 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Венеция» одержала 1 победу, потерпел 4 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,1 (при этом «Венеция» забивала в среднем 0,8 гола за игру, а «Наполи» – 1,3);
– в 4 последних матчах на поле «Венеции» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Наполи», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Венеции – 2 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 0,75);
– 2 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Наполи» нельзя терять очки, ведь в случае победы неаполитанцы свои позиции или по отношению к «Интеру», или по отношению к «Милану» точно упрочат. «Венеция» – коллектив хоть и крепкий, но испытывающий нехватку исполнительского мастерства.

Прогноз: победа «Наполи»
Коэффициент:
1,50