27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Эмполи - Ювентус
26 февраля. Эмполи. Стадион "Карло Кастеллани". 20:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

26 февраля в 20:00 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Италии «Эмполи» примет «Ювентус». По итогам встречи «Старая синьора» может упрочить свои лигочемпионские претензии.

«Эмполи» неплохо смотрелся в первой половине сезона, однако в последнее время команда явно притормозила. Так, последнюю победу в рамках Серии А подопечные Аурелио Андреацолли одержали в середине декабря прошлого года, когда неожиданно переиграли в Неаполе претендента на Скудетто. Общая безвыигрышная серия «Эмполи» составляет сейчас десять поединков.

«Ювентус» в минувший вторник играл гостевой матч первой стадии плей-офф Лиги чемпионов против испанского «Вильярреала». Если говорить только о внутренних турнирах, то «Старая синьора» не побеждает на протяжении вот уже двух поединков Серии А: сначала очки у подопечных Массимилиано Аллегри в дерби отобрал «Торино», перед этим «Ювентус» не переиграл «Аталанту».

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 20 побед, 4 поражения, 3 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Эмполи» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,9 (при этом «Эмполи» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ювентус» – 1,6);
– в 5 последних матчах на поле «Эмполи» 4 раза сильнее оказывался «Ювентус», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Эмполи – 2,4 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Запас прочности и кадровые резервы должны помочь туринской команде справиться с усталостью после лигочемпионского испытания. «Эмполи» сейчас в кризисе и смотрится далеко не так симпатично, как в первой половине итальянского сезона. И очки набирает куда реже.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент:
1,65