27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лацио - Наполи
27 февраля. Рим. Стадион "Олимпико". 22:45.
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

27 февраля в 22:45 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Италии «Лацио» в Риме примет «Наполи». Обе команды в мид-уик прекратили свою еврокубковую борьбу.

«Лацио» провёл боевой матч против «Порту», завершилось противостояние ничьей, с помощью которой «драконы» шагнули в следующую стадию Лиги Европы. Перед этим подопечные Маурицио Сарри тоже разочаровали, сыграв вничью – с «Удинезе» в рамках итальянского чемпионата. Таким образом, последнюю победу римляне одержали три поединка тому назад над «Болоньей».

«Наполи» неплохо смотрелся на «Камп Ноу», где в лигоевропейском противостоянии с «Барселоной» команде из Неаполя удалось удержать ничейные цифры на табло. А вот ответный поединок против «сине-гранатовых» завершился безоговорочным поражением команды Лучано Спаллетти. Что продлило безвыигрышную серию «Наполи» во всех турнирах до четырёхматчевой отметки.

Статистические факты

– команды провели между собой 165 матчей, преимущество у «Наполи»: 62 победы, 51 поражение, 52 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Лацио» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Лацио» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Наполи» – 2,7);
– в 5 последних матчах на поле «Лацио» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 5 последних очных матчей в Риме – 2,8 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,8);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть матч, результативность которого будет находиться на уровне ниже среднего. У «Наполи» лучшая по эффективности оборона в Серии А, а «Лацио» часто испытывает проблемы с действиями в атаке, когда соперник оказывается готов к так называемому «сарриболу».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,94