28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Специя
6 марта. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:00.
Судья - Франческо Фурно (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

6 марта в 20:00 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Специю». В первом круге поединок этих соперников получился ярким и результативным.

После серии из трёх ничейных результатов «Старая синьора» одержала две подряд победы. Так, подопечные Массимилиано Аллегри сначала нанесли поражение «Эмполи», затем вырвали победу во Флоренции над «Фиорентиной». И сделали серьёзную заявку на выход в финал Кубка Италии. Последнее на данный момент поражение «Ювентус» потерпел в январе, когда уступил «Интеру» в матче за Суперкубок.

«Специя» была очень хороша в январе, когда одержала сразу три победы подряд. Но после серии из четырёх беспроигрышных поединков «чёрно-белые» уступили вот уже трижды кряду: сначала было обидное поражение от «Фиорентины», затем подопечные Тьягу Мотты не справились с «Болоньей», а в прошлом туре «Специя» на последних секундах уступила дома «Роме».

Статистические факты

– команды провели между собой 9 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 3 победы, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– средняя результативность 9 матчей – 3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,78 гола за игру, а «Специя» – 1,22);
– в 4 матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывалась «Специя», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Турине – 3 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,25);
– 5 очных матчей из 9 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 очных матчах из 9.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, «Ювентус» добьётся победы, но сделает это в фирменном стиле Массимилиано Аллегри, когда особый упор сделан на прагматизм. «Старая синьора» сейчас существует в напряжённом графике, поэтому силы необходимо экономить при любой возможности.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,50