29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сампдория - Ювентус
12 марта. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 20:00.
Судья - Паоло Валери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

12 марта в 20:00 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Италии «Сампдория» примет «Ювентус». Подопечные Массимилиано Аллегри в последнее время набрали неплохую форму.

Чего не скажешь о «Сампдории», поскольку генуэзская команда в последнее время своих болельщиков почти не радует. Да, относительно недавно подопечные Марко Джампаоло выигрывали у «Эмполи» и «Сассуоло», но на две победы пришлись сразу восемь поражений. «Сампдория», напомним, потерпела в Серии А два подряд фиаско, уступив «Аталанте» и «Удинезе»
.
Туринский коллектив, в свою очередь, одержал три кряду победы, последовательно переиграв «Эмполи», «Фиорентину» и «Специю». Отмечаем также, что последнее своё поражение «Старая синьора» потерпела два месяца назад, когда уступила «Интеру» в сражении за Суперкубок Италии. Держим в уме и то обстоятельству, что скоро «Ювентусу» принимать испанский «Вильярреал» в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

Статистические факты

– команды провели между собой 149 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 80 побед, 30 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Сампдория» одержала 2 победы, потерпела 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Сампдория» забивала в среднем 0,9 гола за игру, а «Ювентус» – 2);
– в 5 последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 5 последних очных матчей в Генуе – 2,6 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Команды относительно недавно встречались в рамках Кубка Италии, тогда всё было предельно однозначно – «Ювентус» добился убедительной победы с разгромными цифрами на табло. Скорее всего, и сейчас сенсации не будет. Как не будет и большого количества голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,93