3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сампдория - Интер
12 сентября. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 13:30.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

12 сентября в 13:30 по московскому времени в матче 3-го тура чемпионата Италии «Сампдория» в Генуе примет миланский «Интер». Одержат ли действующие обладатели Скудетто свою очередную победу?

«Сампдория» успешным старт сезона в своем исполнении не сможет назвать при всем желании. Да, не без проблем, но генуэзцы пробились в следующую стадию Кубка Италии, сломив в большинстве сопротивление «Алессандрии». Но в Серии А дела складываются не лучшим образом: поражение от «Милана», ничья с «Сассуоло» и ни одного забитого мяча за два поединка.

«Интер» летом потерял главного тренера, лучшего крайнего защитника и наиболее грозного форварда. Тем не менее, кадровые дыры удалось более-менее качественно залатать, а два стартовых поединка даже обнадежили болельщиков: в первом туре «нерадзурри» не оставили камня на камне от «Дженоа», а после этого проявили характер в гостевой игре против «Вероны».

Статистические факты

– команды провели между собой 153 матча, по итогам которых преимущество у «Интера»: 83 победы, 27 поражений, 43 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сампдория» одержала 3 победы и потерпела 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Сампдория» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Интер» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Интер»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Генуе – 2,8 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как видим, средняя результативность матчей между командами в Генуе выше средней. Да и подопечные Симоне Индзаги своими действиями в стартовых турах дали понять, что от них можно ожидать веселых игр. В отличие, правда, от той же «Сампдории».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,68