Мортен Торсбю, 35  Марцело Брозович, 22
 Бартош Берешиньски, 67  Эдин Джеко, 89
 Омар Колли, 83  Хоакин Корреа, 90
 Адриен Силва, 88  Артуро Видаль, 90+3

Сложнейшим испытанием для действующего чемпиона Италии стал выезд в гости к «Сампдории» в 3-м туре Серии А. «Интер» дважды выходил вперед в Генуе, но сохранить победный счет не смог. Нужно отметить, что местная команда, которая в предыдущих двух играх сезона не смогла поразить ворота соперников, действовала очень смело, сразу же направив курс на владения черно-синих. Только первыми забили гости, реализовав почти первую же возможность, с опаснейшего штрафного Димарко не простил «моряков» и мощно направил мяч в «девятку». Подопечные Симоне Индзаги опустились назад, позволяя хозяевам атаковать. Вот только реальных шансов восстановить статус-кво у «Сампдории» было немного, и все же один нашелся. На выручку пришел угловой, после подачи с которого игровой снаряд заметался по штрафной гостей и оказался в ногах Ёсиды, японец пустил мяч в цель рикошетом от ноги Джеко. Близился уже конец первой половины встречи, но до перерыва «Интер» забил еще, успешной стала контратака гостей, завершил которую в касание Мартинес. Не успел начаться второй тайм, как миланцы опростоволосились в защите, упустили подключившегося Оджелло, который сравнял счет. Впереди было еще много времени, а забить больше никому не удалось. «Интер» впервые в сезоне теряет очки, позволяя «Наполи» единолично возглавить турнирную таблицу до вечерних матчей воскресенья 3-го тура.

«Интер» успешно начал защиту титула, добившись двух уверенных побед на старте сезона. «Нерадзурри» с общим счетом 7:1 расправились с «Дженоа» и «Вероной», а ведь межсезонье у действующего чемпиона Италии было сложным в связи с финансовыми проблемами, ушел ряд лидеров во главе с Лукаку и Хакими. Даже главный тренер сменился, и Симоне Индзаги пока, мягко говоря, не портит то, что создал Антонио Конте. Черно-синие провели грамотное комплектование в условиях ограниченного бюджета, так что слабее они вряд ли стали. «Сампдория» летом не слишком сильно поменяла состав, зато, как и у миланцев, у коллектива из Генуи появился новый наставник. Роберто Д’Аверса пришел из «Пармы», сменив Клаудио Раньери. При 46-летнем итальянском специалисте, который родился в Германии, «Сампдория» пока не побеждала и не забивала мячи: у нее в двух турах поражение со счетом 0:1 от «Милана» и безголевая ничья с футболистами «Сассуоло». В прошлом сезоне сине-окольцованные заняли 8-е место, в первом круге они дома смогли обыграть «Интер» со счетом 2:1, зато несколько месяцев назад, в мае, черно-синие разгромили футболистов из Генуи со счетом 5:1. Это была первая игра для миланцев после досрочного завоевания титула чемпиона Италии.

«Сампдория» начала встречу по-хозяйски, взяв мяч под свой контроль. Уже на 5-й минуте мяч мог оказаться в воротах Хандановича, Оджелло по левому флангу прорвался к лицевой линии и сделал навес во вратарскую, где защитники гостей упустили Торсбю. Норвежец головой переправлял игровой снаряд с четырех метров, но его немного подвела точность. Коллектив из Генуи пытался взломать оборону соперников после атак флангами, только оборонцы черно-синих перестали допускать оплошности. А после 10-й минуты миланцы забрали инициативу в свои руки, прижав хозяев к их владениям. Подопечные Индзаги получили право на опаснейший штрафной в 18-ти метрах от цели, у мяча было несколько футболистов «Интера», пробить же взялся Димарко, который левой ногой пустил игровой снаряд точно в «девятку» ворот. Шансов, чтобы среагировать и отбить мяч, у Аудеро почти не было. Когда счет стал 1:0, игра стала разбиваться на эпизоды, гости были не прочь удвоить преимущество, только нельзя сказать, что они шли вперед большими силами. Они старались плотно выстроиться у своих владений, не позволяя коллективу Д’Аверсы что-либо создать у чужих владений. «Сампдория» продолжала идти вперед по краям поля, подачи с которых угрозы для «нерадзурри» не таили. Неспешный ритм встречи еще можно списать на метеоусловия, которые установились в Генуе. Все-таки матч начался в 12.30 по местному времени, а погода на севере Италии жаркая – около 30 градусов в тени. Из-за палящего солнца Ханданович вовсе играл в кепке. В середине тайма главный арбитр Даниэле Орсато отправил команды на водопой.

На 31-й минуте опасно было у ворот хозяев, партнеры отправили в прорыв Мартинеса, который вбежал в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот. Аудеро справился с ударом и перевел игровой снаряд на угловой. И сразу же ответила «Сампдория», генуэзцы заработали угловой, после подачи с которого мяч замешкался по штрафной «Интера», в итоге игровой снаряд оказался в ногах Йосиды. Японец пробил низом, мяч после касания от ноги Джеко сменил направление и закатился в сетку, вратарь черно-синих не среагировал. Ёсида стал автором первого гола «Сампдории» в текущем сезоне чемпионата Италии. Под занавес тайма с корнера мог отличиться и «Интер», на навес Димарко откликнулся Шкриньяр, который мощно пробил головой с пяти метров, но мяч просвистел чуть выше перекладины. И все-таки до перерыва гости успели забить еще, Чалханоглу отобрал мяч в центре поля, отдал пас на Бареллу, который вбежал в штрафную и перевел игровой снаряд на Мартинеса. Лаутаро в касание направил игровой снаряд в цель. При счете 2:1 в пользу «Интера» команды отправились на отдых.

В перерыве оба главных тренера не стали проводить замены, не успели команды выйти из раздевалок, как во встрече счет снова стал равным. «Интер» провалился в обороне, хозяева развивали атаку на правом фланге, Беришиньски пяткой подработал себе мяч и сделал передачу на дальнюю штангу, куда набежал Оджелло и мощно пустил игровой снаряд под перекладину. Подключившегося левого защитника «Сампдории» почему-то никто из гостей не встретил. Через несколько минут черно-синие упустили реальный шанс, чтобы в третий раз выйти вперед. Перишич влетел в штрафную после паса Димарко, параллельным курсом набегал Джеко, но хорват не смог вложить мяч в ногу нападающему. В итоге и передача не получилась, и удар. Почти сразу Барелла создал моментище для Чалханоглу, который получил пас и без сопротивления не сумел попасть в створ из выгоднейшей позиции, послав игровой снаряд чуть левее штанги ворот. Д’Аверсу, конечно, не устраивало, что его подопечные стали пропускать опасные набеги соперников. Хозяева стали понадежнее действовать при защите своих владений и в целом чаше контролировали мяч, «Интер» откровенно действовал на контратаках. Моменты в игре исчезли, наставники стали проводить одну замену за другой, тем более каждый имел возможность сделать по 5 рокировок. На 67-й минуте в ворота миланцев едва не залетел курьезный мяч. Кандрева, который ранее выступал за «нерадзурри», с левого фланга сделал подачу в чужую штрафную, только вместо навеса получился удар. В самый последний момент Ханданович успел выловить игровой снаряд из ближнего угла.

К 70-й минуте Индзаги провел все 5 замен, на поле, в том числе, появился Сенси, но вот несчастье, центральный полузащитник в одном из эпизодов получил повреждение колена, и стало понятно, что в полную силу Стефано, которого без конца мучают травмы, играть не сможет. Только замен у «Интера» уже не осталось, и к чести Сенси он не покинул поле, продолжил играть буквально на одной ноге, перейдя на позицию оного из нападающих. В полузащиту сместился Корреа. И все-таки Сенси не железный, за несколько минут до истечения основного времени матча итальянец в слезах лег на газон, до конца отыграть он не смог. «Интер» остался в меньшинстве, обороняя ничью, «Сампдория» же старалась воспользоваться численным преимуществом и большими силами шла вперед. Миланцы же, не успевая за оппонентами, фолили и получали «горчичиники». Да и генуэзцы частенько нарушали правила на карточки, по желтым в итоге равенство – 4:4. Также сохранился равный счет и на табло. Как ни старались «моряки», создать моментов для угрозы Хандановича им не удалось. А черно-синие в концовке даже не помышляли об атакующих действиях. Итог – 2:2. «Сампдория» впервые в сезоне поразила ворота соперников, но не победила. А «Интер» допустил первую потерю очков.

Лучший игрок матча – Томмазо Оджелло.

«Сампдория» показала зубы действующему чемпиону, раз за разом напрягая его фланговой игрой. Постоянно к атакам подключались крайние защитники хозяев, однажды так и отличился Оджелло. Томмазо сравнял счет и, как оказалось, забил последний гол в этой игре на старте второго тайма. В целом левого флангового оборонца генуэзцев стоит отметить за старания, потому что он мог стать автором и ассиста, если бы партнеры после его навесов сумели переправить игровой снаряд в цель. Да и при обороне Оджелло действовал безошибочно.