32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Верона
9 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 19:00.
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

9 апреля в 19:00 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Италии «Интер» примет «Верону». После победы в Турине «нерадзурри» важно избежать осечки.

Подопечные Симоне Индзаги вновь считаются у букмекеров фаворитами в борьбе за чемпионство – всё благодаря гостевой победе над «Ювентусом», приблизившей «нерадзурри» в турнирной таблице к первой строчке. «Интер» не проигрывает со времён домашнего поединка против «Сассуоло», но побед за пять туров набралось маловато – только две.

«Верона» прилично отстаёт от еврокубковых позиций, но надежды зацепиться за топ-7 ещё, наверное, не теряет. В прошлом туре веронцам удалось добиться минимальной победы над «Дженоа», этому успешному поединку предшествовали три подряд неудачных поединка, в которых команда набрала только два очка и успела вдевятером потерпеть поражение от «Наполи».

Статистические факты

– команды провели между собой 81 матч, по итогам которого преимущество у «Интера»: 50 побед, 8 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Интер» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Интер» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Верона» – 0,9);
– в 4 последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Милане – 2 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 0,25);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Интер» исторически успешно играет против «Вероны», которой давненько не проигрывал. Подопечным Симоне Индзаги должна была добавить куража важная победа в Турине и осечка «Милана», благодаря которым «нерадзурри» приблизились к конкурентам в битве за Скудетто.

Прогноз: победа «Интера» с форой (-1)
Коэффициент:
1,56