32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кальяри - Ювентус
9 апреля. Кальяри. Стадион "Унипол Домус". 21:45.
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

9 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Италии «Кальяри» примет «Ювентус». Изначально у одного из аутсайдеров немного шансов на успех.

«Кальяри» по итогам сезона вполне может потерять место в Серии А, учитывая плачевное турнирное положение и отсутствие внятного рисунка игры. Последнюю свою победу островитяне одержали в феврале в гостевой игре против «Торино», после чего «Кальяри» потерпел сразу четыре поражения кряду. Особенно болезненным получился итог недавней игры против «Удинезе».

«Ювентус» мог по-настоящему вернуться в чемпионскую гонку, но для этого необходимо было обыгрывать в прошлом туре «Интер». «Старая синьора» с задачей не справилась, потерпела минимальное поражение, и теперь должна решить задачу по сохранению позиции в топ-4 и квалификации в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Раз уж с Суперлигой пока не срастается.

Статистические факты

– команды провели между собой 90 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 46 побед, 15 поражений, 29 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Кальяри» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Кальяри» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Ювентус» – 2,2);
– в 5 последних матчах на поле «Кальяри» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 5 последних очных матчей в Кальяри – 2,2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Кальяри» в кризисе и не производит впечатление команды, которая может провести качественный матч против претендента на высокие позиции. Поэтому причин верить в островитян изначально не очень много.

Прогноз: победа «Ювентуса»
Коэффициент:
1,65