5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сампдория - Наполи
23 сентября. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 19:30.
Судья - Паоло Валери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

23 сентября в 19:30 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Италии «Сампдория» в Генуе примет «Наполи». Неаполитанцы к текущему моменту не потеряли еще ни одного очка.

Можно говорить о том, что подопечные Роберто Д’Аверсы в новом сезоне тоже стартовали неплохо. Да, отобрать очки у «Милана» не удалось, но генуэзцы дали бой «Интеру», поделили баллы с крепким «Сассуоло», а в прошлом туре разгромили в гостях «Эмполи». Был и выход в следующую стадию Кубка Италии, который предшествовал старту Серии А.

«Наполи» на старте первенства делает все возможное для того, чтобы команду считали реальным претендентом на Скудетто. Так, подопечные Лучано Спаллетти выиграли во всех четырех турах, по очереди сломив сопротивление «Венеции», «Дженоа», «Ювентуса» и «Удинезе». Проявили характер неаполитанцы и в матче стартового тура группового этапа Лиги Европы против «Лестера».

Статистические факты

– команды провели между собой 128 матчей, по итогам которых преимущество у «Наполи»: 49 побед, 36 поражений, 43 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сампдория» одержала 1 победу и потерпела 9 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Сампдория» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Наполи» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сампдории» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Генуе – 3,8 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 2,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Тренерская рука в Генуе, что называется, уже видна. «Сампдория» в матчах стартовых туров предстала крепким коллективом, который готов организовывать проблемы фаворитам. На качество футбола в исполнении «Наполи» наверняка окажет влияние и усталость.

Прогноз: победа «Сампдории» с форой (+1)
Коэффициент:
1,58