6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Сампдория
26 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 13:30.
Судья - Джованни Айрольди (Мольфетта).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

26 сентября в 13:30 по московскому времени в матче шестого тура чемпионата Италии «Ювентус» в Турине примет «Сампдорию». «Старая синьора» только в прошлом поединке одержала первую победу, а генуэзцы успели отобрать очки у действующего чемпиона.

Туринская команда выдала отвратительный старт сезона, сыграв вничью с «Удинезе» и – уже без Криштиану Роналду – проиграв «Эмполи», «Наполи» и поделив очки с «Миланом». Только в мид-уик настроение рядового болельщика «Ювентуса» улучшилось, когда подопечные Массимилиано Аллегри одержали гостевую победу на поле «Специи». Но и там без нервотрепки не удалось.

Что касается «Сампдории», то генуэзцы выдали похожий старт сезона, ни разу не победив в трех первых турах. Только в гостевой игре против «Эмполи» команда наконец-то подкрепила своим амбиции с помощью разгромной победы. А в минувший четверг «Сампа» потерпела сокрушительное домашнее поражение от «Наполи», продолжающего идти без потерь.

Статистические факты

– команды провели между собой 147 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 78 побед, 30 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Сампдория» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 3,2 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Успешный выезд в гости к «Специи» должен был воодушевить «Ювентус», который теперь, скорее всего, готов начать подъем по турнирной таблице. Тем более, что генуэзская команда не отбирает очки у «Старой синьоры» с 2019 года, эта неудачная серия вместила в себя четыре игры.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1)
Коэффициент:
1,51