Кубок России 2019/20
1/8 финала

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ШИННИК
30 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 19:00.
Судья - Сергей Карасев (Москва).
 

30 октября в 19:00 по московскому времени на стадии 1/8 финала Кубка России отношения предстоит выяснить «Нижнему Новгороду» и «Шиннику». Дуэль представителей ФНЛ обещает стать интересной.

«Нижний Новгород» сменил главного тренера, но пока что это не позволяет претенденту на выход в РПЛ избавиться от нестабильности, которая была присуща команде в первой половине сезона. В 18-м туре нижегородцы сломили в родных стенах сопротивление крепких «Химок», после этого разошлись миром с «Краснодаром-2», а в последней на данный момент игре уступили на своём поле «Нефтехимику». Какой из «Нижних Новгородов» был настоящим?

По итогам двадцати туров «Шинник» в турнирной таблице ФНЛ опережает «Нижний Новгород» на пять очков. Интересно, что в последних пяти матчах команда из Ярославля выиграла только один раз, потерпела три поражения, а последний матч против «Мордовии» в Саранске завершила вничью. Всё это говорит о не лучшей форме «чёрно-синих», но то же самое можно сказать и об их ближайшем сопернике.

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей, в которых преимущество на стороне «Шинника»: 5 побед, 1 поражение;
– средняя результативность 6-ти последних матчей – 2,33 (при этом «Нижний Новгород» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Шинник» – 1,83);
– в 2-х очных матчах, которые состоялись в Нижнем Новгороде, хозяева терпели неудачи;
– 3 очных матча из 6-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 6-ти;
– на прошлой стадии Кубка России «Нижний Новгород» и «Шинник» выбили представителей РПЛ;
– в 3-м туре ФНЛ «Шинник» победил в Нижнем Новгороде со счётом 3:1.

Прогноз от ФНК

Логично предположить, что после того, как встречающиеся команды в 1/16 финала Кубка России победили соперников из элитного дивизиона, никто из них просто так прекращать борьбу в турнире не захочет. Как вряд ли захочет рисковать, раскрываться и большими силами идти в атаку.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,62