Кубок России 2019/20
1/8 финала

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ШИННИК - 2:2
 

Роберт Евдокимов: "На таком поле играть и в ноябре, и в декабре можно".

Футболисты "Нижнего Новгорода" проявили характер в матче Кубка России против ярославского "Шинника", заявил главный тренер нижегородского клуба Роберт Евдокимов.

"Шинник" в гостях в серии пенальти обыграл "Нижний Новгород" в 1/8 финала Кубка России. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2, причем хозяева сравняли счет на последней минуте основного времени.

"Не считаю, что сегодня сыграли разные таймы. Пропустили два нелепых гола, хотя и говорили, что нельзя терять мяч в опорной зоне. Причем оба гола забили ударами из-за штрафной. Тем не менее поговорили в перерыве с игроками, да у них и самих состоялся эмоциональный разговор, ребята проявили характер", - цитирует Евдокимова РИА Новости.

"Вышли на второй тайм еще более заряженными и мобилизованными, сыграли через "не могу", кто-то с травмами, кто-то был очень сильно уставший. Но всё же смогли сравнять счет. А пенальти по большей части всё же лотерея. И счастье сегодня было на стороне нашего соперника. Выбрали тех, кто может и готов бить, но тут больше психология, ее не натренируешь, не отработаешь", - пояснил специалист.

Матч проходил при температуре около нуля. "Сейчас существуют достаточно комфортные стадионы для игры в это время года. Поля с подогревом. Погода была для обеих команд одинакова, и похолодание на качестве игры никак не сказалось. На таком поле играть и в ноябре, и в декабре можно. Мы сыграем, это наша работа, но, конечно, хотелось бы, чтобы было комфортно и зрителям", - добавил Евдокимов.



Александр Побегалов: "У нас получилось устроить праздник для болельщиков".

Футболисты "Шинника" и "Нижнего Новгорода" устроили спектакль в матче Кубка России, заявил главный тренер ярославского клуба Александр Побегалов.

"Шинник" в гостях в серии пенальти обыграл "Нижний Новгород" в 1/8 финала Кубка России, основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2.

"До игры встретился с тренером "Нижнего Новгорода" Робертом Евдокимовым, мы с ним поговорили о многом, а закончили разговор словами: "пусть сегодня будет праздник". Так вот такой праздник для болельщиков у команд получился. Да, уровень мастерства не всегда срабатывал, но получился спектакль, который закончился в нашу пользу. ФНЛ на этой стадии турнира выглядела достойно", - цитирует Побегалова РИА Новости.

"В концовке была естественная ситуация. "Нижнему" терять было нечего, пошли ва-банк, начался навал. А при этом преимущество в количестве футболистов, которые хорошо играют на втором этаже, было у нашего соперника изначально. Мы этого опасались, надо было просто плотнее выпрыгивать и не давать играть. Оба мяча были забиты без сопротивления", - добавил специалист.

Побегалов выводил "Шинник" и екатеринбургский "Урал" в полуфинал Кубка России.

"Рассказал об этом ребятам сегодня на установке. Сказал, что еще молод и оптимистичен и хотел бы сыграть в финале. И почему бы это не сделать с сегодняшним составом "Шинника". Маленький шажок к этому был сегодня сделан", - пояснил тренер.