Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа С, 3-й тур

Оренбург - Динамо
28 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик". 17:30.
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

28 сентября в 17:30 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Оренбург» сыграет против «Динамо». Хозяева намерены претендовать на свои первые очки в розыгрыше.

Команда из Оренбурга проиграла в двух стартовых матчах группового этапа Кубка России – сначала «Ахмату», а затем и «Ростову». Примечательно, что оба этих поединка были выездными, так что в родных стенах, по идее, у «Оренбурга» будет больше шансов на успех. Отмечаем, что в матче прошлого тура российской премьер-лиги подопечные Марцела Лички обыграли в гостях крепкий «Нижний Новгород».

Динамовцы, в свою очередь, в последнем поединке потерпели поражение, не справившись в родных стенах с «Зенитом». Что касается Кубка России, то в стартовом туре динамовцы проиграли в гостях «Ростову», за что реабилитировались через две недели, когда переиграли дома грозненский «Ахмат». Посмотрим, что подопечные Славиши Йокановича продемонстрируют на непростом выезде.

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей, по итогам которых преимущество у «Оренбурга»: три победы, два поражения;
– в рамках Кубка России соперники встречались однажды: в 2021 году «Динамо» выиграло в гостях со счётом 3:0;
– ни в одном из пяти очных матчей не забивали обе команды;
– четыре очных матча из пяти были «низовыми»;
– динамовцы не играли вничью в пяти последних матчах;
– «Оренбург» в текущем сезоне ни разу не сыграл вничью;
– в турнирной таблице у «Оренбурга» на три очка больше.

Прогноз от ФНК

Те пять матчей, что были сыграны между «Оренбургом» и «Динамо», не могли похвастаться повышенной результативностью. Тем не менее, учитывая манеру игры подопечных Марцела Лички в текущем сезоне, ожидаем увидеть забитые мячи в исполнении обеих команд.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,80