Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа С, 3-й тур

Оренбург - Динамо - 2:2
 

Марцел Личка: "Я просил своих ребят создавать хаос у ворот "Динамо", не останавливаться и давить изо всех сил".

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка прокомментировал победу над "Динамо" (2:2, пен. 4:3) в домашнем матче Кубка России.

- Сейчас у меня хорошие эмоции. Хотя хотели забрать все три очка, но не получилось. Надо сказать, что команде сегодня провела хороший матч. Вообще первый тайм был очень хорошим в исполнении нашей команды. Одна проблема, что к перерыву мы проигрывали 0:1. В раздевалке я сказал своим парням, что они неплохо смотрятся, но футбол - это голы. На 76-й минуте мы остались вдесятером, однако не сдались. Когда Павловец сделал счёт 1:2, я сказал своим футболистам создавать хаос у ворот "Динамо", не останавливаться и давить изо всех сил. Мы сумели сравнять счёт и выиграть по пенальти - это отличный результат, потому что "Динамо" тоже хорошая команда с хорошими игроками. Сегодня мы порадуемся, а уже завтра будет готовиться к тяжёлому матчу с "Сочи" в субботу, - сказал Личка на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YuoTube-канале "Оренбурга".



Славиша Йоканович: "Нам нужно вырабатывать менталитет победителей".

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после игры Кубка России с "Оренбургом" (2:2, 3:4 по пенальти).

"Оренбург" неплохо играл в первом тайме, но особой опасности не создавал, нам же удалось забить гол в раздевалку. Вторую половину мы начали более уверенно, забили ещё один мяч и имели много шансов закончить игру. К сожалению, это не первый раз, когда мы упускаем преимущество. Нам нужно вырабатывать менталитет победителей. Сегодня у нас не было достаточной концентрации в концовке матча, и мы заплатили за это двумя очками.

— В прошлом сезоне "Динамо" постоянно дожимало соперников. Сейчас же, получив преимущество, команда начинает сушить игру и зачастую теряет очки. Собираетесь ли вы менять стиль игры, чтобы избегать таких ситуаций?

— В прошлом сезоне у "Динамо" была одна команда, сейчас же она совершенно другая. После того как мы повели 2:0, "Оренбург" практически не создал моментов и забил после стандартных положений. Конечно, мы должны были сохранить победный счёт. Видимо сейчас двух мячей нам недостаточно для победы, и нам однозначно нужно улучшать свою игру. В теории, когда ты ведёшь в два мяча, игра должна даваться легче, но у нас наоборот возникают проблемы. Сегодня нам не хватило опыта и концентрации. Мы должны более серьёзно относиться к своему делу и не должны успокаиваться до финального свистка.

— Что можете сказать о послематчевой серии пенальти?

— Серия пенальти – это лотерея. Я не хочу кого-то винить в промахах, - цитирует Йокановича официальный сайт "Динамо".