Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа С, 3-й тур

Ахмат - Ростов
29 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 15:00.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

29 сентября в 15:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Ахмат» в Грозном сыграет против «Ростова». Ожидаем бескомпромиссной борьбы и игры на три результата?

«Ахмат» сменил главного тренера, так что грозненская команда, вполне вероятно, в самое ближайшее время может измениться до неузнаваемости. В последнем на данный момент своём поединке грозненцы сумели одержать драматичную победу, сломив в Екатеринбурге сопротивление «Урала». Отмечаем, что с помощью этого успеха бело-зелёные прервали серию из двух кряду поражений, одно из которых пришлось на Кубок России.

Подопечных Валерия Карпина можно, пожалуй, назвать главным открытием первой части сезона. Ростовчане не потерпели в текущем сезоне ещё ни одного поражения, а во всех турнирах одержали уже пять побед кряду. В том числе «Ростов» выиграл оба поединка на групповой стадии Кубка России, сначала обыграв дома «Динамо», а затем негостеприимно приняв «Оренбург».

Статистические факты

– команды провели между собой 48 матчей, по итогам которых ничья: по 19 побед, 10 ничейных результатов;
– в рамках Кубка России соперники встречались дважды: «Ростов» выиграл по пенальти, «Ахмат» выиграл в основное время;
– в 10 последних очных матчах «Ахмат» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,8 (при этом «Ахмат» забивал в среднем 0,9 гола за игру, «Ростов» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Ахмата» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ростов», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Грозном – 1,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ахмат» выиграл у «Ростова» три последних матча во всех турнирах. Продлить победную серию в предстоящей встрече будет непросто. Ожидаем увидеть напряжённую игру, в которой чуть ближе к успеху будут ростовчане.

Прогноз: «Ростов» не проиграет
Коэффициент:
1,72