Хызыр Аппаев, 74  Амар Рахманович, 85

Дмитрий Цыпченко, 28
   Гленн Бейл, 41

Дмитрий Пятибратов  Игорь Осинькин

Всего одного гола хватило «Крыльям Советов», чтобы на выезде обыграть «Факел» в Кубке России. Хорошо в результативном эпизоде проявили себя Пиняев, Хубулов и сам автор забитого мяча, коим стал Чиркович. Самарцы теперь в группе турнира временно вышли на вторую позицию. «Спартак» позднее будет играть с «Зенитом», на руку подопечным Осинькина будет победа «красно-белых», хотя и ничья тоже оставит хорошие шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф из квартета. Что касается воронежцев, то они, похоже, собираются вылетать с данных соревнований, мысленно уже готовы к такому повороту событий. Когда гости забили быстрый гол, тренер Пятибратов совершенно без эмоций сидел, возможно, просто нервничал, переживал внутри, но как видится со стороны, «огнеопасные» намерены сфокусироваться на РПЛ, а в Кубке упираться не желают. Но даже при таких раскладах моменты у хозяев поля возникали, однако Овсянников и его защитники не позволили сопернику отличиться. Можно сказать, что на классе выиграли приезжие. Гаснет постепенно «Факел» в Кубке, зато «крылышки» могут вполне сенсацию сотворить, если оставят позади «Зенит» или «Спартак» по итогу гонки. Будет забавно, в случае чего, кого-то из грандов отечественного футбола наблюдать в 1/4 финала Пути регионов…

Кубок России продолжается. «Крылья Советов» в своей группе умудрились сенсацию совершить, обыграли «Зенит» (2:0), однако уступили «Спартаку». «Факел» же проиграл обоим грандам, 0:5 в общем получилось. Представители Воронежа при Пятибратове смотрятся недурно, в РПЛ справились с «Локомотивом» (2:0), да и с «Сочи» вничью сыграли (1:1). Теперь вот надо в другом турнире показать себя. Вроде самарцы и предпочтительнее, но они уже месяц не побеждают, в последний раз выигрывали у «Ахмата» 27-го августа, летом (2:1). Если сегодня команда Осинькина одержит верх, можно будет говорить о том, что удастся с кем-то из фаворитов побороться за места в следующем раунде соревнований. У КС мотивация, как кажется, есть. В свою очередь «Факелу» можно и остановиться, надо в РПЛ бороться, но о своих истинных целях известно лишь самим командам, игрокам, их тренерам.

Начался матч с минуты молчания в память о жертвах трагедии в школе Ижевска 26-го числа. Во всем мире в последнее время мрак, грустные, печальные события постоянно преследуют общество, но для того и есть такие вещи, как футбол, которые призваны отвлекать от плохого. Вот и «Крылья Советов» с «Факелом», хотелось, чтобы показали хороший уровень игры. Гости бросились вперед почти сразу, рассекая по флангам. Что логично, удалось им быстрый гол организовать в ворота Городового. Пиняев неплохо скинул мяч с центра в правую сторону к Хубулову, а тот уже потом смог прострелить к ближней стойке, Чиркович справился с защитниками «Факела», отправил «снаряд» в правый угол – 1:0, повели в счете гости уже на шестой минуте. Любопытно, что показали Пятибратова камеры, он вообще спокоен. Или хладнокровие такое или на турнир плевать? Чужая душа потемки, нам лишь оставалось следить за продолжением битвы. Все тот же Пиняев, который был активен в результативной атаке, забросил «снаряд» к «точке», а там Цыпченко выиграл битву на «втором этаже» против Черова, после чего пробил головой под самую перекладину, как вытащил вратарь, непонятно, но он это сделал. Цифры на табло остались прежними.

Потом настал черед повреждение. Сначала Чаров врезался в Барача, потом Ивахнов прошелся по ноге Овсянникова, далее еще и Бейл еле на правую ногу наступал, но постепенно вроде все нормализовалось. Между делом длинный заброс прошел справа к дальней штанге, там уже хорошо сыграл Максимов, отыграл к Овсянникову, но тот по лицу Ивахнову ударил. Пенальти тут не было, VAR пришел на помощь в спорном эпизоде. Цыпченко не дал сопернику быстро разыграть штрафной, за что получил «горчичник». Магаль еще потом от Бейла получил, еще одна желтая карточка для гостей. Впрочем, их это не расстраивало, ведь они вели в счете. Барач снова получил затем, ему Максимов по лицу врезал, а рефери Фролов обращался к VAR на предмет назначения пенальти. Но обходилось без одиннадцатиметровых. Первый тайм завершился, приезжие минимально обыгрывали противника. «Факел» сильно не старался, тренер не нервничал, видимо, готовы были проигрывать, главное, чтобы не разгромно, а там уж как получилось бы.

В перерыве немало замен было произведено, причем с обеих сторон, заменили и Пиняева гости, который смотрелся, пожалуй, лучше всех в первом тайме, Горшков вышел вместо него. Хозяева поля, кстати, вполне могли сравнять счет, когда Максимов пролетел с левой стороны к чужой лицевой линии, потом в сторону ближней стойки отправил «снаряд» на Калинина, тот чуть-чуть, да и смог бы принять «снаряд», но не получилось. Смирнов попал в положение «вне игры», а Калинин раз за разом получал от своих конкурентов, грубо на нем действовали футболисты команды соперника. Снова к VAR обращался потом рефери, если честно, непонятно, по какой причине, однако ничего не назначил Фролов. Гонгадзе, сменивший Ивахнова, умудрялся битву на «втором этаже» выигрывать в штрафной самарцев, но этого не хватало для того, чтобы придумать нечто интересное, а главное, результативное.

Калинин, немного погодя, на левом фланге забросил мяч к ближней стойке, мяч залетел за Овсянникова, однако тот перевел на корнер. Аппаев дважды потом залез в офсайд, а Шитов, было дело, открывался у правого угла штрафной, Солдатенков на него сыграл неплохо, далее пробил в сторону ближнего угла. Мяч угодил в Смирнова, потом снова в Шитова, от которого и ушел «снаряд» за пределы поля. Три минуты рефери добавил. Солдатенкову еще и нехорошо стало, врачам пришлось увести его с поля, т.к. ему свело ногу. Калинин решил уже из-за аута далеко забрасывать, но противник отбился, в результате «Крылья Советов» минимально, можно сказать, что на классе победили хозяев поля.

Лучший игрок матча – Сергей Пиняев.

Пиняев помог состояться единственному голу в этой встрече, причем вплоть до второго тайма (в перерыве его заменил тренер) Сергей действовал едва ли не лучше всех остальных. Классно забрасывал мяч к чужим владениям, здорово сыграл на шестой минуте с партнером, коим стал Хубулов, в общем, претензий к отмеченному нами футболисту нет вообще.