Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа В, 3-й тур

Факел - Крылья Советов
29 сентября. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов". 17:30.
Судья - Антон Фролов (Москва).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

29 сентября в 17:30 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Факел» в Воронеже примет «Крылья Советов». От кого ожидать игры на победу?

Воронежская команда в текущем сезоне одержала только одну победу, когда сразу после смены главного тренера сенсационно переиграла в родных стенах столичный «Локомотив». Что касается Кубка России, то под руководством Олега Василенко «Факел» сначала потерпел поражение от «Зенита», а затем неудачно съездил в гости к столичному «Спартаку», потерпев два поражения с общим счётом 0:5.

«Крылья Советов» в последнем перед уходом на международную паузу матче потерпели поражение в Ростове-на-Дону. Таким образом, в пяти последних поединках подопечные Игоря Осинькина одержали только одну победу, когда во втором туре группового этапа Кубка России сломили в родных стенах сопротивление «Зенита». В стартовом туре, как мы помним, было минимальное поражение в Москве от «Спартака».

Статистические факты

– команды провели между собой 20 матчей, по итогам которых преимущество у «Крыльев Советов»: 9 побед, 5 поражений, 6 ничейных результатов;
– в рамках Кубка России соперники прежде не встречались;
– в 10 последних очных матчах «Факел» одержал 3 победы, потерпел 3 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Факел» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Крылья Советов» – 1,7);
– в 5 последних матчах на поле «Факела» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Воронеже – 2,6 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

От «Крыльев Советов» всё ещё ожидаем симпатичной атакующей игры, несмотря на все те проблемы, которые есть у коллектива Игоря Осинькина. Но и «Факел» просто так вряд ли сдастся, учитывая в том числе и домашнюю поддержку.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,73