Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

10 февраля.

МорьентесМадрид. 72,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ЛАС-ПАЛЬМАС - 7:0
(3:0).
Голы: Морьентес, 20 (1:0). Зидан, 33 (2:0). Морьентес, 35 (3:0). Морьентес, 52 (4:0). Анхель, 70-автогол (5:0). Морьентес, 71 (6:0). Морьентес, 79 (7:0).
Мадридский Реал забил семь безответных мячей в ворота Лас-Пальмаса в 25-м туре чемпионата Испании, причем пять (!!!) из них на свой счет записал Фернандо Морьентес. После этой великолепной победы королевский суперклуб вернулся на первое место в турнирной таблице, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей Валенсию. На два очка от лидеров отстают Сельта и Депортиво, на три - Барселона. Реал в рамках национального первенства не мог победить в четырех матчах подряд, причем в двух последних матчах мадридцы проиграли. Но после возвращения после травмы Зинедина Зидана, который также отметился голом, Реал устроил настоящий праздник для 72 тысяч болельщиков. Правда из небольшой травмы в составе Реала отсутствовал Рауль, но работу форвардов за двоих с блеском выполнил его напарник Фернандо Морьентес. Первые 20 минут прошли в равной борьбе и гости даже создали голевой момент у ворот Реала, когда Пабло Лаго мощнейшим ударом заставил вступить в игру Касилльяса. Однако на 20-й минуте первая серьезная атака Реала завершилась взятием ворот. Великолепный прострел Луиша Фигу ударом головой замкнул Фернандо Морьентес. В следующей атаке Морьентеса в своей штрафной сбил Шуррер, но арбитр не назначил явный пенальти. На 30-й минуте Орландо с близкого расстояния мог сравнять счет, но через несколько минут после блестящего индивидуального прохода второй гол забил Зинедин Зидан. А на 35-й минуте вновь сработала связка Фигу - Морьентес и мяч в третий рах оказался в сетке ворот Лас-Пальмаса. Незадолго до перерыва Зинедин Зидан был близок забить свой второй гол, но хозяева поля вдоволь порезвились над своим соперником после перерыва. На 52-й минуте с передачи Зидана Морьентес оформил хет-трик. На 70-й минуте защитник гостей Анхель срезал мяч в свои ворота, а спустя всего минуту Морьентес ударом головой довел счет до 6:0. И, наконец, на 79-й минуте вновь с передачи Фигу Морьентес забивает свой пятый гол. За две минуты до конца матча Фернандо Морьентес имел реальнейший шанс забить свой шестой гол, однако форвард Реала не реализовал пенальти, пробив прямо в голкипера Лас-Пальмаса.
Реал Мадрид: Касилльяс, Минамбрес, Павон, Каранка, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера, Фигу (Макманаман, 73), Зидан (Мунитис, 75), Гути (Солари, 66), Морьентес.

(2:0).
Голы: Ковачевич, 1 (1:0). Де Педро, 44 (2:0). Милошевич, 56 (2:1). Де Паула, 82 (3:1).

Тенерифе. 17,000 зрителей.
ТЕНЕРИФЕ - СЕВИЛЬЯ - 1:1
(0:1).
Голы: Мойзес, 15-с пенальти (0:1). Хорди, 90 (1:1).

9 февраля.

Валенсия. 48,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - СЕЛЬТА - 0:0
.
Эду и Курро Торрес Валенсия и Сельта сыграли в нулевую ничью в центральном матче 25-го тура чемпионата Испании, которая не удовлетворила ни одну из команд. Валенсия с 43 очками осталась на первом месте в турнирной таблице, Сельта с 41 очком - на втором. Но после завтрашних матчей тура сразу шесть команд могут обойти Сельту, а мадридский Реал имеет хорошие шансы вновь возглавить турнирную таблицу. Валенсия с первых минут матча большими силами пошла в атаку, сделав ставку на быстрый гол. Очень активен был нападающий молодежной сборной Испании Миста, который на 8-й минуте попал в перекладину. Спустя две минуты вновь Миста мощнейшим ударом заставил проявить свое мастерство вратаря Сельты Каваллеро. Первый момент у ворот Валенсии возник на 35-й минуте, когда полузащитник сборной России Александр Мостовой со штрафного удара обвел стенку, но надежно сыграл Канисарес. Концовка первого тайма вновь прошла с большим преимуществом Валенсии. Сначала хозяева поля претендовали на пенальти за фол Касереса, а затем Сальва ударом головой пробил в сантиметрах от штанги. Во втором тайме Валенсия продолжала владеть преимуществом и шансы забить имели Миста, Сальва, Аймар и Карю. Однако очень надежно играл вратарь Сельты Каваллеро, который в итоге не позволил сопернику воплотить свое преимущество в забитые голы.
Валенсия: Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Пеллегрино, Аурелио, Руфете, Албелда, Бараха (Аймар, 63), Кили Гонсалес, Миста, Сальва (Висенте, 76).
Сельта: Каваллеро, Яго, Касерес, Серхио, Сильвиньо, Дорива, Джованелла, Карпин, Мостовой, Эду (Катанья, 71), Хесули.