Максим Гоналон, 38  Аллан-Ромео Ньом, 76
 Франко Васкес, 46  Хосе Арнаис, 83
 Бриан Хиль, 70  Гуидо Каррильо, 86

Пабло Сарабия, 45  Хосе Ресио, 63

Обычно в конце сезона побеждают те, кому нужнее с турнирной точки зрения. Но только не в Испании, только не когда речь идет о «Севилье». Андалусийцы опозорились очень сурово, очень ярко, проиграв совершенно немотивированному «Леганесу» по всем статьям. Матч в целом получился сумбурным, небогатым на голевые моменты и остроту. Особенно его первый тайм, когда за все время случилось всего два острых эпизода, и оба закончились голами «Леганеса». Для персональных фанатов Квинси Промеса тоже новости плохие. Голландец провалил игру, был заменен в перерыве, из-за него «Леганес» забил первый мяч. Но и без Промеса «Севилья» была крайне плоха, просто ужасающе нелепа. Она за всю игру ничего интересного в атаке не придумала, владея гораздо больше мячом. Футболисты «Севильи» играли так, словно на них пахали двое суток подряд без перерыва, словно им попадание в Лигу чемпионов не только не интересно, но и даже вредно – надо держаться подальше от нее. Это просто преступная апатия и наплевательское отношение к болельщикам, которые вряд ли заслужили подобную убогость в исполнении команды, которая претендует на одну из самых волевых и ярких в Испании.

Типичный для концовки сезона случай: крайне мотивированная команда встречается с соперником, которому уже ничего не нужно. «Севилья» участвует в горячей борьбе за место в Лиге чемпионов, имея поровну очков с «Хетафе» и опережая на три балла «Валенсию». При этом последние матчи андалусийцам удаются не очень. Три тура назад они крупно уступили тому же «Хетафе» (0:3), потом отыгрались на «Райо Вальекано» (5:0), а в минувшем туре неожиданно проиграли «Жироне» (0:1), осложнив себе задачу. «Леганес» же сидит себе в середине таблицы и ничем не интересуется. Поэтому не может выиграть пять туров кряду, но на этом отрезке есть ничья с «Реалом» (1:1), например. А в прошлом туре была ничья с «Сельтой» (0:0). Так что «Леганес» не очень-то просто одолеть. В первом круге, например, эти соперники сыграли вничью – 1:1. Что касается потерь, то у «Леганеса» их нет, а у «Севильи» дисквалифицирован Банега, травмированы Вебер и Каррису.

Гости резво начали матч, шустрый Эн-Несири сразу прорвался на ударную позицию в ходе фланговой атаки, но прострел замкнул крайне неточно. Через пару минут гости уже угрожали с помощью углового, но тоже точность их подвела. После такого лихого начала от «Леганеса» стала просыпаться и «Севилья», которая провела свою пару атак. Месе даже удалось пробить со средней дистанции точно, но не слишком тяжело для вратаря. И не успели хозяева толком наладить атакующее движение, как получили гол. После потери в центре поля прошел быстрый выпад, мяч достался все тому же Эн-Несири, который очень грамотно оттеснил защитника и пробил в угол. 0:1. Весьма сложная игра для «Севильи» - с самого начала. Какая тут Лига чемпионов? После гола «Севилья» вроде как взяла мяч под контроль, но ничего не создавала впереди, устраивая какую-то тусклую возню, словно и не нужно ей кровь из носу отыгрываться. «Леганес» такая ситуация полностью удовлетворяла. Он замер и присматривался к тому, что там изобразит соперник. А андалусийцы пребывали в сонливом состоянии и не шли вперед, словно речь о команде из типичного «болота», из середины турнирной таблицы. «Леганес» на этом фоне более собранным, сосредоточенным и нацеленным на результат выглядел. Он цеплялся за мяч и стремился его поскорее доставлять к чужой штрафной, что зачастую удавалось. Поэтому и второй гол в ворота «Севильи» не выглядит сенсацией. После ввода мяча из аута и рикошета тот отскочил к Брейтуэйту, а Мартин убрал опекуна и пробил плотно в цель. 0:2. «Севилья» заиграла еще более отвратительно и вяло. Поэтому могла и третий схватить немедленно, но дальний удар Оскара все-таки парировал Вацлик. Чудовищная игра «Севильи» не позволяла рассчитывать на серьезное сопротивление от этой команды. Все перепуталось на поле. «Леганес» сам не блистал, но даже в таком расслабленном состоянии казался более эффективным и зрелым. «Севилья» выглядела разболтанной командой, которой совершенно ничего не нужно. Потери, ошибки, отсутствие мысли в атаке – все прилагается. Тренер даже не выдержал и провел замену до перерыва, убрав Месу и выпустив Гоналона. Максим попытался завести апатичных партнеров, но ничего не получалось. «Севилья» ни разу не организовала ничего даже близкого к опасному у ворот гостей. «Леганес» тоже в конце тайма просто убивал игру, поскольку имел комфортный перевес. Поэтому несчастные зрители смотрели на мучения двух команд, которые сами не особо понимали, зачем играть дальше.

Вполне ожидаемо на второй тайм виновный в одном из пропущенных голов Промес не появился на поле. Квинси уступил место Васкесу. Но на ситуацию это особо не влияло. «Леганес» снова начал матч агрессивнее и едва не забил сразу третий мяч. Сначала Оскар упал в чужой штрафной, но сам. Потом он уже снабжал мячом Хуанфрана, который вылетел с края штрафной на ворота, но Вацлик сумел парировать его удар. Напор гостей был недолгим, видимо, предназначался для того, чтобы «Севилья» из раздевалки свою прыть не стала показывать. Поэтому постепенно «Леганес» отошел к более спокойной манере, снова началась возня в центре поля, которая уже перешла в перехват инициативы хозяевами. «Севилья» заиграла чуть ритмичнее, перестала терять мяч на каждом шагу и даже начала приближаться к чужим владениям. Мяч все чаще гулял у ворот Куэльяра, но острых ударов не хватало. Сарабии удалось-таки вырваться после заброса из глубины, но его удар из хорошей позиции оказался простым для вратаря. Через несколько минут Пабло предпринял новую попытку, пробив со штрафного издали. Точность катастрофическая. «Леганес» ответил на эти атаки своим контрвыпадом, который ничего опасного не принес, но обозначил, что гости живы хотя бы. Капаррос бросил в бой вместо Рога Хиля, и его команда пыталась как-то навалиться, увеличить массивность атак. Опасный прострел Сарабии вынес кое-как Куэльяр, а добивание Наваса блокировал Сиовас. После этого подачами загрузили штрафную гостей севильцы – тоже бесполезно. А у «Леганеса» на поле вместо Хуанфрана появился Ньом. Гости на несколько минут приосанились, подняли голову, и этого хватило, чтобы приговорить «Севилью», которая вновь халатно отнеслась к обороне, увлекшись мыслями о спасении. Брейтуэйт вошел в штрафную с фланга, получив проникающий пас, а затем прострелил по диагонали на Оскара, который бахнул в цель, а мяч рикошетом от Наваса влетел в сетку. 0:3. Тут же у «Леганеса» вышли доигрывать матч Каррильо и Арнаис, сменившие Брейтуэйта и Эн-Несири. Всю атаку гости обновили, но им уже было все равно – матч сделан. По сути, «Леганес» в конце уже остановился и просто отмахивался от отчаянных и бестолковых наскоков «Севильи».

Лучший игрок матча: Мартин Брейтуэйт

Нападающий провел очень качественный матч, отработал по полной программе, постоянно участвуя в самых острых выпадах своей команды. Как следствие: гол и две голевые передачи. С Брейтуэйтом оборона «Севильи» совершенно не справилась, за что поплатилась дорого.