Эвер Банега, 69  Виторину Антунеш, 21
   Дидье Амат, 45
   Бруно Гонсалес, 70
   Димитри Фулкье, 76

Весьма неожиданный результат. «Севилья» в принципе воспринимается как одна из сильнейших команд Испании, а «Хетафе» максимум как середняк. А уж на своем поле «Севилья» особенно неуступчива и дает бой самым сильным соперникам. А тут нашла коса на камень. Мадридцы отыграли почти безупречно, выполнив свою главную задачу. Им посчастливилось в первом тайме воспользоваться редкими контратаками, которые оказывались опасными, поскольку оборона «Севильи» решила устроить цирк, совершая нелепые ошибки. При этом андалусийцы пытались контролировать мяч, давить – это у них прекрасно получалось. Но конвертировать в остроту и голы не выходило. Причем много нелепостей было не только в обороне, но и в атаке. Там постоянно «Севилья» попадала в офсайд, пусть зачастую на грани. В созидании была какая-то суета, возня, много подходов, но завершение и предпоследний, последний пас – это нечто несуразное. Так что во втором тайме «Хетафе» просто отсиделся в защите, работая максимально примитивно, и справился с задачей не пропустить. «Севилья», конечно, оставила самое несуразное впечатление.

Кажется, что в этом противостоянии есть явный фаворит, однако турнирная таблица говорит, что интрига здесь не умерла до начала поединка. После трех матчей у обеих команд по четыре очка. «Севилья» после победы над «Райо Вальекано» (4:1) сыграла вничью с «Вильярреалом» (0:0) и проиграла в дерби «Бетису» (0:1) – последний матч вышел не без скандала с удалением. «Хетафе» же начал чемпионат с проигрыша «Реалу» (0:2), потом была победа над «Эйбаром» (2:0) и ничья с «Вальядолидом» (0:0). Так что сложно угадать форму команд. Разве что «Севилья» больше вкатилась уже в сезон, поскольку еще вовсю билась в квалификации Лиги Европы и попала в групповой турнир. Что до очных встреч, то они в основном упорными получаются. В прошлом сезоне «Севилья» дома сыграла вничью с «Хетафе» - 1:1, а на выезде победила – 1:0. «Хетафе» в последний раз обыгрывал «Севилью» в феврале 2015 года. В этот раз потерь больше у «Севильи». Травмированы Эскудеро, Меркадо, Гоналон. У «Хетафе» лечатся Микел и Бергара.

Начало матча вышло обескураживающим для хозяев, которые вроде как попытались начать активно, но получили быстрый гол. Молина выдал прекрасный проникающий пас на рывок Анхеля, который вышел один на один с вратарем на грани офсайда и прокатил мимо голкипера мяч в цель. 0:1. Сразу же матч показал, что будет ярким. «Севилья» ожидаемо помчалась отыгрываться, ринулась в атаку большими силами. Нолито открывался под заброс к вратарской, но Сория все перекрыл. Затем быстрый выпад севильцев мадридцы прервали фолом, подарив противнику опасный стандарт. Со штрафного подавал Банега, однако вратарь вышел вовремя на перехват. В следующей атаке уже Видаль навешивал, но тоже адресата мяч не нашел. «Севилья» всеми силами демонстрировала, что провал на первых минутах был случайностью. Гостям приходилось только обороняться в основном, однако они не забывали убегать в контратаки, когда для этого образовывалось пространство. А оно возникало, поскольку заведенная злая «Севилья», подгоняемая своими фанатами, мчалась бодро вперед, подключая новые силы. И это сказывалось на концентрации в обороне, где «Севилья» совершала массу ненужных помарок на ровном месте. Даже редкие контратаки «Хетафе» создавали проблемы. У Молины был прекрасный шанс забить, когда он получил мяч в штрафной в свободной зоне. Но попасть в створ не сумел, пробивая мимо вратаря. Стоит отметить, что «Хетафе» со своей массивной обороной тоже справлялся не очень хорошо, когда «Севилья» включала высокую скорость. Только мадридцы в отличие от соперника не выпускали игроков к своим воротам, а фолили. Поэтому хозяева могли рассчитывать регулярно на перспективные стандарты. Сарабия после розыгрыша стандарта бил с края штрафной, но промахнулся. Потом заброс со штрафного делал Банега – вынесли. В середине тайма шикарный момент имел Нолито, которого Банега все-таки вывел на ворота. Однако форвард замешкался и пробил очень слабо – Сория справился. Банеге, кстати, приходилось быть в центре внимания, поскольку соперник давал массу возможностей разыгрывать штрафные, а занимался этим Банега как раз. Его удар на 25-й минуте оказался неточным. «Севилья» все больше и больше окутывала своими кружевами штрафную противника, но по-настоящему острых моментов было мало, либо они оказывались нереализованными. В конструктив это давление не превращалось, а «Хетафе» бойко отбивался. Вторую грубую ошибку мадридцы совершили вроде как на исходе получаса встречи. Нолито забил-таки. Но из офсайда. Судье понадобился повтор, чтобы это определить. Эта пауза немного сбила ритм «Севильи». «Хетафе» приосанился и начал играть с хозяевами дерзко в открытый футбол. Довольно неожиданно. Видимо, гости пытались таким образом избежать навала «Севильи» и гола в раздевалку. Рискованный шаг, поскольку «Севилья» злилась все больше и искала свободные зоны. Но все-таки гости оказались удачливее. Снова начудила оборона андалусийцев. Проникающий пас защитник прервал, но выкатил мяч точно на Анхеля, который легко разобрался с глазу на глаз с вратарем. 0:2. Удивительное дело. Хозяева в гневе полетели в атаку и едва не забили сумбурный мяч. После серии рикошетов он достался Нолито, который в упор по оставленным голкипером воротам не попал. Там в суматохе, кстати, судья мог усмотреть и повод для пенальти. Но команды были так заведены, что быстро заиграли эпизод, бросившись в обмен новыми острыми атаками. Причем перед самым перерывом счет мог стать и разгромным. Слева прошла стремительная атака «Хетафе», а прострел во вратарскую на Портильо пропустил Видаль. Форвард пытался пропихнуть мяч между ног Вацлику, но тот надежно сел на него.

В перерыве Мачин пошел на радикальные меры. Сразу двойную замену приготовил. Вышли Бен-Йеддер и Васкес в атаку вместо Месы и Нолито. Сразу хозяева помчались в атаку, понимая, что отыгрывать такой дефицит нужно как можно скорее. «Хетафе» же показал готовность отвечать на любые выпады. Закрываться мадридцы не собирались. Между тем, у «Севильи» с выходом новых игроков стала налаживаться комбинационная игра. Бен-Йеддер выводил на удар Васкеса, которому не хватило точности. Следом уже пас из глубины превратился в скидку на Виссама, который вышел на вратаря в борьбе с защитником и протолкнул мяч в ворота. Однако судья после просмотра видеоповтора отменил гол. Точнее, сначала отменил, а потом посмотрел повтор и удостоверился в том, что офсайд был. Хотя совсем уж он минимальный. Спорный. «Севилья» забыла эпизод и тут же соорудила новый момент. Васкес выводил один на один проникающим пасом все того де Бен-Йеддера, которого сбил вратарь. Это был бы пенальти, если бы не офсайд, который снова тончайше зафиксировали у Виссама. На исходе часа после небольшой паузы соперники снова обменялись опасными моментами. Анхель сыграл классно на перехвате, накрыв прессингом соперника. Вырвался в штрафную и в борьбе с Кьером пробить Вацлика не смог. В ответной атаке уже Бен-Йеддер оказался в центре штрафной, однако пробил в защитника. Не везет Виссаму, но активность невероятная у француза. Заметно обострил игру «Севильи». Через пару минут он же бил и издали, но неточно. Наконец, спасать «Севилью» вышел Промес. У «Хетафе» в это же время Амата сменил Фулкье. А Бен-Йеддер продолжил лезть напролом. И слишком уж старался. Его опять сбили в штрафной «Хетафе», но снова сперва француз попал в офсайд. Как-то после всего этого резко опустили руки хозяева. Даже болельщики притихли. То есть «Севилья», конечно, пыталась атаковать, много играла вперед, старательно, но без горящих глаз, без веры в победу, без каких-то интересных ходов и решений. «Хетафе» же отрабатывал свою программу по полной. Оборонялся, отбиваясь, и кусал контратаками изредка. Некоторые фанаты даже стали уходить с матча за десять минут до его завершения. И старания свежего Промеса ничего не давали. «Хетафе» даже просил для него желтую карточку за симуляцию на 87-й минуте, когда Квинси в штрафной упал картинно. На 90-й минуте Бен-Йеддер ворвался в штрафную слева, но сам бить не стал, а прострелил в центр. Удар оттуда блокировал защитник. «Севилья» принялась забрасывать ворота Сории уже отчаянными навесами.

Лучший игрок матча: Хорхе Молина

Конечно, дубль оформил Анхель, но все же в остальном он был не так ярок, а голы получились во многом из-за стечения обстоятельств. Да и заменили Анхеля рановато. Куда более цельный и качественный по-игроцки матч провел Молина, который выдал шикарный голевой пас, создал еще массу моментов, был главным креативным центром «Хетафе», уверенно реализуя игровые возможности, которые давал такой непростой соперник.