Франко Васкес, 39  Ренан Лоди, 27
 Оливер Торрес, 40  Томас, 34
 Хоан Хордан, 79  Анхель Корреа, 80
 Неманья Гудель, 87

Хороший был шанс у команд, чтобы вырваться на первое место. Но как это часто бывает, никто не сдюжил. Матч получился очень сумбурным, нервным, хаотичным. Первый тайм «Атлетико» провалил и только отбивался от атак «Севильи», которая лихо взялась за дело и мощно прессинговала, пусть и не создавала массу голевых моментов. Тем не менее, забить хозяевам удалось. Они попытались перестроиться на контратакующую игру, но и «Атлетико» провел двойную замену в перерыве и заиграл более агрессивно, напористо. Так что мадридцам удалось-таки сравнять счет. Хотя перед этим был отмененный гол Диего Косты. При равном счете мадридцы получили право на пенальти, но все тот же Коста его не реализовал. В конце встречи «Севилья» давила, но самые опасные моменты на последних минутах возникли у ворот Вацлика, который отыграл блестяще.

Команды с именем встречаются друг с другом в ранге соседей по турнирной таблице. У обеих команд по 20 очков после 11 туров, есть возможность замахнуться и на лидерство, потому что у «Реала» всего на балл больше, у «Барселоны» - на два. Но у них есть матчи в запасе. «Севилья» в последнее время играет неплохо. Проиграла «Барселоне» со счетом 0:4 месяц назад, а потом три матча кряду выиграла, включая встречу Лиги Европы с «Дюделанжем» (3:0). В последнем туре чемпионата Испании «Севилья» сыграла вничью с «Валенсией» (1:1). Но «Атлетико» еще дольше не проигрывает – уже десять матчей во всех турнирах. Правда, шесть из них завершились вничью. В последнем туре поделили очки с «Алавесом» (1:1). Этому предшествовали победы над «Атлетиком» (2:0) и «Байером» (1:0) в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне обе игры этих команд в чемпионате завершились со счетом 1:1. Что касается потерь, то у «Севильи» травмированы Каррису, Гомес и Эскудеро, а у «Атлетико» - Савич, Врсалько, Феликс и Хименес.

Гости начали матч агрессивнее. «Севилья» как-то более спокойно стартовала, а «Атлетико» на первых минутах организовал несколько опасных подходов, которые могли принести гол. Коке хорошо приложился со средней дистанции, но мяч немного в створ не попал. Через пару минут подача слева нашла на ближней штанге Корреа, но Анхель пробил головой немного неточно. Не хватило точности и Морате, чей дальний удар прошел выше створа. «Севилья» быстро раскачалась и стала отвечать на той же скорости, поэтому завязался футбол на встречных курсах. Правда, остроты «Севилья» почти не создавала при всем этом темпе и своих накатах. «Атлетико» лучше справлялся с набегами и сам отвечал более конкретными уколами, доставлял мяч к чужой штрафной и в нее более часто. «Севилья» старалась набегать с флангов, но в саму штрафную и на ударные позиции игроков хозяев не пропускали. Поэтому даже динамичная игра смотрелась не очень ярко – без голевых моментов-то. «Севилья» все больше контролировала мяч, но это только снижало шансы на обострение, потому что «Атлетико» умеет запираться и играть от противника, несмотря на его активность. Тем не менее, в середине тайма Навас пробил издали, сместившись с фланга. Точность Хесуса подвела. Потом Регилон, который очень активно подключался к атакам, неплохо простреливал на ворота, но Окампос не дотянулся. «Атлетико» притаился, выжидал момента для атаки. Но пересидели – «Севилья» сумела преобразовать свою инициативу в гол. Лоди срубил де Йонга и привез штрафной к воротам гостей, получив еще и желтую карточку. Со штрафного хорошо подал Банега, а Васкес головой подправил мяч в цель. 1:0. Нетипично невнимательная игра «Атлетико» на стандарте в обороне. Преобразовать игру сразу после гола мадридцы не могли – «Севилья» грамотно все перекрывала и перехватывала. «Атлетико» с трудом организовывал уже подходы к чужой штрафной. Не клеился конструктив у гостей, много было потерь, ошибок при переходе в атаку и неточностей. Концовка тайма прошла в вязкой неинтересной борьбе, в единоборствах и без какого-либо обострения с любой стороны. Ну, «Севилья» ведет, поэтому может себе позволить такую игру, а вот «Атлетико» отыграл бездарный тайм.

Вполне логично, что на второй тайм у «Атлетико» вышел Диего Коста, который сменил Лемара. А вместо Триппьера появился Ариас. Киран в конце первого тайма получил по ногам, возможно, дело в этом. Но «Севилья» начала активнее, сразу обрушив прессинг на мадридцев. Очень мощно поджимали по флангам хозяева, создавая напряжение у ворот «Атлетико». Отмахнулись мадридцы и пошли в атаку-таки, начав окружать штрафную «Севильи». Правда, без должной остроты. В основном угловые и офсайды. Динамики все же стало больше, скорость игры возросла. «Атлетико» уже начал растягивать и разрывать оборону соперника. Хороший момент был после смещения в штрафной из центра влево. Но удар блокировали защитники. Через пару минут все-таки «Атлетико» сравнял. Корреа справа шикарно навесил на дальнюю штангу на Косту, который головой пробил под штангу. Причем Диего даже праздновать гол не стал. Либо так демонстрировал свою обиду на всех, либо ждал, что скажет ВАР, к которому обратился судья. Оказалось – второе. Повтор обнаружил офсайд у Корреа, когда тот получал мяч перед пасом на Косту. Поэтому гол отменили. А у «Севильи» началась перестройка, вышел Жордан вместо Торреса. Хозяева рассчитывали поиграть на контратаках, предвидя, что «Атлетико» будет больше владеть мячом и рисковать. Но перестроиться толком не успели андалусийцы. Корреа снова справа оказался на просторе, подключил Ариаса, который так же подал на дальнюю штангу, а там уже Мората поразил ворота головой. 1:1. «Севилье» пришлось снова активизироваться. Жордан сразу имел неплохой шанс, выиграв верховую борьбу в штрафной, но скинул мяч мимо штанги. Пошла снова равная игра с обменом атаками. Неплохую «атаку сверху» выдал де Йонг, замыкая подачу справа. Люк пробил головой рядом со штангой. А во время очередного похода вперед «Атлетико» судья решил обратиться к ВАР. Оказывается, на выходе из штрафной заплели ноги Коке, и рефери назначил пенальти. Причем доверился видеоассистентам, сам смотреть не пошел. А эпизод весьма спорный: было ли вообще касание ноги, было ли оно в штрафной или за ее пределами. Бить с «точки» отправился Коста. Но Вацлик угадал и отбил в сторону мяч. Добивание тоже парировал вратарь «Севильи». Сумасшедший момент, который завел команды. Случилась стычка в центре поля. Потом хозяева рванули вперед. Жордан плотно бил издали – в Облака. Футбол шел рваный, боевой, но сумбурный, напряженный и хаотичный. В таких условиях любой выпад мог стать результативным – в любую сторону. Слишком много суеты было и слишком мало конкретной остроты. Под это дело в «Севилье» освежилась атака. Вышел Чичарито вместо де Йонга. А у «Атлетико» вместо Лоди вышел Эррера. Чичарито первым делом претендовал на пенальти, когда «Севилья» влетела в штрафную. Хавьер показал, что его держали за футболку – судья проигнорировал. Хозяева все равно завелись и перехватили инициативу на некоторое время. Правда, бить получалось только издали. Неплохая позиция была у Гуделя, но мяч попал во вратаря. Потом отметился Регилон – тоже не лучшим образом. «Севилья» наваливалась все злее, словно проигрывала. И так, и эдак «Севилья» пробовала пробиться в штрафную «Атлетико», а мадридцы почти не отвечали, снова сосредоточившись на защите. Но на 90-й минуте терпеливые гости смогли уколоть. Подачу Мораты замыкал с близкой дистанции как-то коряво Коста, мог затолкнуть мяч в ворота, но в створ не попал. В компенсированное время гости могли выйти вперед. В упор заталкивали мяч Мората и Коста, но на помощь вратарю рванул Кунде, который накрыл мяч на ленточке, потом подоспел и Вацлик, который разрядил обстановку.

Лучший игрок матча: Томаш Вацлик

Вратарь «Севильи» сделал ключевое – спас команду во время пенальти. В целом никто толком не выделялся в обеих командах, чисто никому не удалось отыграть. Но Вацлик сделал все, что нужно было, чтобы считать его лучшим.