13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВАЛЕНСИЯ - ГРАНАДА
9 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья". 18:00.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

9 ноября в 18:00 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на стадионе «Месталья» примет сенсационную «Гранаду». Сумеют ли гости в очередной раз удивить общественность?

«Валенсия» отстаёт от своего соперника всего на три очка, но если «Гранаду» только хвалят за мощный старт сезона, то «летучие мыши» получают и изрядную долю критики. В последних четырёх турах подопечные Альберта Селадеса выиграли только один раз, а в последний раз сохраняли свои ворота в неприкосновенности в конце сентября. «При Марселино было лучше», – могут сказать болельщики.

«Гранада» по итогам прошлого тура могла выйти на чистое первое место в турнирной таблице, что до старта сезона вряд ли кто-то мог предположить. Но команда на своём поле досадным образом уступила «Реал Сосьедаду» и упустила историческую возможность. Между прочим, это поражение стало для «Гранады» вторым подряд. Означает ли это начало кризиса?

Статистические факты

– соперники провели между собой 48 матчей, в которых преимущество на стороне «Валенсии»: 30 побед, 10 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Валенсия» одержала 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 2,2 гола за игру, а «Гранада» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 2,8 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти;
– «Гранада» никогда не побеждала на «Месталье».

Прогноз от ФНК

«Валенсия», похоже, всё лучше понимает тренерские идеи Альберта Селадеса, а запас прочности «Гранады» явно недостаточен, чтобы на дистанции претендовать даже на еврокубки, не говоря уже о лидирующих позициях. Ожидаем, что «Валенсия» по итогам тура сравняется со своим соперником в таблице испанского чемпионата.

Прогноз: победа «Валенсии»
Коэффициент: 1,75