14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ГРАНАДА - АТЛЕТИКО
23 ноября. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 20:30.
Судья - Медье Хименес (Каталония).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

23 ноября в 20:30 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Испании «Гранада» примет мадридский «Атлетико». Хозяева, таким образом, получат возможность прервать серию неудачных результатов против «матрасников».

«Гранада» стала главным открытием стартового этапа испанского первенства, но в последнее время сбавила обороты. Подопечные Диего Мартинеса потерпели три поражения подряд, последовательно уступив «Хетафе», «Реал Сосьедаду» и «Валенсии». Видимо, претендовать на еврокубки скромному коллективу в этом сезоне не удастся, главное – не упасть на дно и не стать реальным претендентом на вылет.

Несмотря на все проблемы, с которыми «Атлетико» столкнулся в новом первенстве, команда Диего Симеоне продолжает держаться среди лидеров. Отставание от «Реала» и «Барселоны» составляет всего одно очко, но у конкурентов «матрасников» есть очная игра в запасе. В семи последних турах «Атлетико» пять раз сыграл вничью, именно миролюбивость обновлённых мадридцев не позволяет им лидировать.

Статистические факты

– соперники провели между собой 46 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 28 побед, 9 поражений, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Гранада» потерпела 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Гранада» забивала в среднем 0,2 гола за игру, «Атлетико» – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Гранады» 4 раза сильнее оказывался «Атлетико», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Гранады» – 1,4 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Гранада» уже не та, что на старте сезона, последние поражения – наглядное тому доказательство. Хозяева, конечно, горят желанием прервать неудачную серию, но класс исполнителей у мадридцев в разы более высокий. А желание одержать победу – такое же сильное.

Прогноз: победа «Атлетико»
Коэффициент: 1,93