14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕАЛ МАДРИД - РЕАЛ СОСЬЕДАД
23 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

23 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» проведёт матч против очень неуступчивого в первой части сезона соперника. Есть ли шанса у «Сосьедада»?

Мадридский «Реал» испытывает и с переменным успехом решает в текущем сезоне большое количество проблем, но это не мешает команде Зинедина Зидана лидировать. «Королевский клуб» делит первое место вместе с «Барселоной», держа в уме Эль Класико, которое должно состояться в обозримом будущем. В трёх последних турах «Реал» не пропускал, забил девять голов, но одержал при этом только две победы.

«Реал Сосьедад» достойно держится в лидирующей группе. Достаточно сказать, что от своего соперника по ближайшему матчу баски отстают только на два очка. Значит, в теории «Сосьедад» уже по итогам тура может обойти мадридцев в турнирной таблице. Хотя в последнее время подопечные Иманоля Альгуасиля не очень убедительны, ведь в трёх матчах была одержана только одна победа.

Статистические факты

– соперники провели между собой 145 матчей, по итогам которых преимущество у мадридцев: 82 победы, 26 поражений, 37 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Испании «Реал» одержал 7 побед, потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Реал Сосьедад» – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Реал Сосьедад»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриле – 4,2 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти;
– с 2006-го года соперники сыграли между собой вничью только один раз.

Прогноз от ФНК

Мадридская команда в последнее время прибавила при игре у своих ворот, что незамедлительно сказалось на результатах. Но если учесть, что «Реал Сосьедад» не забивал только в одном матче текущего первенства, шансы на гол в Мадриде у гостей неплохие.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,55