15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВАЛЕНСИЯ - ВИЛЬЯРРЕАЛ
30 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья". 23:00.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

30 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 15-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на стадионе «Месталья» сыграет против «Вильярреала». Букмекеры уверены, что именно у хозяев поля больше шансов на победу.

«Валенсия», такое ощущение, самая сбалансированная команда чемпионата Испании – в том плане, что «летучие мыши» расположились ровно в середине турнирной таблицы, забив столько же голов, сколько и пропустили. Всё могло быть чуть лучше, но после двух побед подряд подопечные Альберта Селадеса обидным образом уступили в Севилье «Бетису», пропустив решающий гол со штрафного на последней компенсированной минуте игры.

«Вильярреал» на прошлых выходных тоже потерпел поражение, когда в родных стенах не сумел совладать с «Сельтой» – командой, которая до встречи с «жёлтой подводной лодкой» долгое время не могла победить. Наверное, можно говорить о небольшом кризисе «Вильярреала», ведь последняя победа команды случилась больше месяца назад, а в двух последних играх «жёлтые» терпели неудачи с одинаковым счётом 1:3.

Статистические факты

– соперники провели между собой 42 матча, по итогам которых преимущество у «Валенсии»: 17 побед, 16 поражений, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Валенсия» одержала 4 победы, потерпела 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Вильярреал» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Вильярреал»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 2,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,2);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Учитывая проблемы обеих команд в обороне, довольно велики шансы увидеть обоюдоострый футбол и как минимум два результативных удара – по одному со стороны «Валенсии» и «Вильярреала». Вовсе не исключён вариант ничейного результата – юбилейного в истории этого противостояния.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,69