19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВАЛЕНСИЯ - ЭЙБАР
4 января. Валенсия. Стадион "Месталья". 15:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч Футбол 1".
 

4 января в 15:00 по московскому времени в рамках 19-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на своём поле примет «Эйбар». Хозяева считаются фаворитами, но у гостей есть варианты, чтобы соперника удивить.

«Валенсия» много сил потратила на преодоление групповой стадии Лиги чемпионов, что не могло не сказаться на выступлении «летучих мышей» во внутреннем первенстве. Сейчас подопечные Альберта Селадеса находятся на седьмой позиции, но если взять во внимание высокую плотностью в верхних эшелонах испанской футбольной власти, то «Валенсия» имеет возможность побороться и за топ-4.

Мы привыкли к тому, что «Эйбар», не обращая внимания на достаточно скудный кадровый ресурс, старается играть ярко, выразительно и результативно. Но в текущем сезоне делать это баскам удаётся далеко не всегда, что и приводит к тому, что команда занимает место в подвале турнирной таблицы чемпионата Испании. В последнем матче «Эйбар» разгромил «Гранаду», а не пропускает команда на протяжении двух туров.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах в рамках чемпионата Испании «Валенсия» одержала 3 победы, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом соперники забивали в среднем по 1,1 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Эйбар», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 2,6 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Эйбар» в конце года был неплох, но «Валенсия» в родных стенах должна набирать три очка в противостоянии с одним из аутсайдеров. Ожидаем, что «летучие мыши» на практике подтвердят свой статус фаворитов и порадуют болельщиков в первые дни 2020-го.

Прогноз: победа «Валенсии»
Коэффициент: 1,70