19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СЕВИЛЬЯ - АТЛЕТИК
3 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).
Трансляция - "Матч Футбол 1".
 

3 января в 23:00 по московскому времени в рамках 19-го тура чемпионата Испании «Севилья» на своём поле примет «Атлетик». Учитывая, что встречаются претенденты на еврокубки, матч должен получиться интересным.

«Севилья» при Юлене Лопетеги изменила манеру своей игры и стала действовать в разы менее замысловато. И это даёт свой результат, ведь андалусийцы занимают место в тройке и стараются дышать в спину двум испанским грандам. После мини-серии из двух матчей без побед «Севилья» под конец года порадовала своих болельщиков гостевым успехом над «Мальоркой».

«Атлетик», в свою очередь, продолжает вести борьбу за попадание в Лигу Европы. Баски в текущем сезоне действуют прагматично и вольностей соперникам у своих ворот не позволяют. Правда, наблюдаются некоторые проблемы с игрой в атаке, ведь в среднем баски забивают немногим более одного гола за игру. Добавим, что две свои последние игры «Атлетик» завершил безголевыми ничьими.

Статистические факты

– соперники провели между собой 157 матчей, по итогам которых преимущество у «Севильи»: 65 побед, 63 поражения, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Испании «Севилья» одержала 5 побед и потерпела 5 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1,1 гола за игру, «Атлетик» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Севилье – 1,8 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0);
– 2 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мало того, что «Севилью» и «Атлетик» в текущем сезоне сложно назвать командами, решительно нацеленными на атакующий футбол, так ещё и в последние годы эти соперники редко играют между собой результативно. Исходя из вышесказанного, ожидаем напряжённую игру без большого количества голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,75