20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАРСЕЛОНА - ГРАНАДА
19 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Валентин Писарро Гомес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

19 января в 23:00 по московскому времени в рамках матча 20-го тура испанской Примеры состоится дебют Кике Сетьена на посту главного тренера «Барселоны». Получится ли он успешным?

Каталонская команда всё же не позволила Эрнесто Вальверде доработать сезон во главе «Барселоны», теперь черёд экс-наставника «Бетиса» поднимать «сине-гранатовых» на новые вершины. На первый взгляд, «Гранада» представляется идеальным соперником для того, чтобы новый главный тренер «Барселоны» с помощью уверенной победы настроил болельщиков своей новой команды на положительный лад.

«Гранада» очень успешно для себя стартовала в новом розыгрыше испанской Примеры. Но затем предсказуемо начался спуск команды по турнирной таблице. Очередной испанский тур «Гранада» встречает на экваторе табели о рангах. Бросается в глаза, что в последнее время подопечные Диего Мартинеса играют без компромиссов: две победы и три поражения в пяти турах. Велика вероятность того, что и на «Камп Ноу» ничьей удастся избежать.

Статистические факты

– соперники провели между собой 48 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 38 побед, 6 поражений, 4 ничейных результата;
– на своём поле «Барселона» одержала 24 победы в 24-х матчах;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Испании «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Гранада» – 0,6);
– результативность 4-х последних очных матчей в Барселоне – 3,75 (на счету хозяев – 3,75, на счету гостей – 0);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Дебют нового главного тренера «Барселоны» во главе каталонской команды должен получиться успешным. «Гранада» сейчас не в том состоянии, чтобы остановить предельно мотивированного и воодушевлённого приходом нового наставника соперника. Вопрос лишь в том, сколько голов в этот вечер отпразднует «Барселона».

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-2)
Коэффициент: 1,70