29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Эспаньол
16 июня. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес". 20:30.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

16 июня в 20:30 по московскому времени в рамках матча 29-го тура чемпионата Испании «Хетафе» примет «Эспаньол». Хозяева игрой в последнем поединке разочаровали, а вот «попугаи» набрали важные три очка.

После первого тайма матча в Гранаде могло показаться, что старый-добрый «Хетафе» за время простоя никак не изменился в худшую сторону. Но во второй половине игры мадридцы не просто упустили минимальное преимущество в счёте, но и позволили сопернику вырвать победу. Этим поражением «Хетафе» осложнил борьбу за попадание в топ-4 и озадачил своих болельщиков.

«Эспаньол» проваливает сезон, но длительная пауза могла пойти команде на пользу. По крайней мере, в последнем матче против «Алавеса» каталонцы смотрелись убедительно. Да, соперник большую часть встречи провёл в численном меньшинстве из-за глупого удаления, но уверенность, с которой «Эспаньол» довёл дело до победы, могла дать основания полагать, что в ближайшее время команда покинет последнюю строчку в турнирной таблице.

Статистические факты

– соперники провели между собой 33 матча, по итогам которых ничья: по 12 побед, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Испании «Хетафе» одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Эспаньол» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Хетафе» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Хетафе – 2,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Многие специалисты сходятся во мнении, что простой пошёл «Эспаньолу» на пользу, позволил привести мысли в порядок и настроил на успешную борьбу за выживание. Предположим, что в матче против «Хетафе» продуктивное выступление «попугаев» продолжится.

Прогноз: «Эспаньол» не проиграет
Коэффициент: 1,83