3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Эйбар
1 сентября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 20:00.
Судья - Хайме Латре (Уэска).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

1 августа в 20:00 по московскому времени в рамках 3-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» на «Ванда Метрополитано» проведёт домашний матч против «Эйбара». Ожидаем очередной прагматичной победы в исполнении «матрасников»?
Идут годы, из «Атлетико» уходят лидеры, приходят новые футболисты, но команда не изменяет себе. На старте сезона 2019/2020 подопечные Диего Симеоне одержали две минимальные победы и отправились на вершину турнирной таблицы. Не сказать, что уход Антуана Гризманна критично сказался на мадридцах – его вполне достойно заменяет португальский вундеркинд Жоау Фелиш. Если «Атлетико» и в третьем туре одержит победу с минимальным преимуществом в счёте, то такой стиль Диего Симеоне вполне может пытаться официально патентовать.

«Эйбар» на старте нового сезона не очень напоминает себя прежнего. Мы привыкли, что подопечные Хосе Луиса Мендилибара удивляют всех нетривиальным и весьма симпатичным футболом, но пока что «Эйбар» действует довольно банально и наносит в среднем только 2,5 удара в створ за игру. «Мальорке» в первом туре гости проиграли из-за достаточно глупого автогола, а затем расписали нулевую ничью с «Осасуной». Три выездные игры кряду проводит «Эйбар» в начале сезона… Быть может, стоит пожаловаться на составителей календаря?

Статистические факты

– «Атлетико» и «Эйбар» провели между собой 10 матчей, в которых «матрасники» одержали 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– в среднем «Атлетико» забивает «Эйбару» 1,8 гола за матч;
– 3 последние победы над «Эйбаром» мадридцы одержали с минимальным преимуществом в счёте;
– в 2-х из 6-ти последних матчах между «Эйбаром» и «Атлетико» забивали обе команды;
– в 6-ти из 10-ти очных матчах зрители не дождались голов в первом тайме.

Прогноз от ФНК

Пока «Реал» и «Барселона» теряли очки, «Атлетико» тренировал прагматичность. Велика вероятность того, что и в третьем туре «матрасники» постараются не пропустить и одновременно с этим решить исход поединка с помощью одного точного удара. Но мы предсказываем более активный вариант матча, в котором соперники порой будут действовать на встречных курсах. И это может вылиться в уверенную победу фаворита.

Прогноз: победа «Атлетико» с форой (-1)
Коэффициент: 1,70