3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Сельта
30 августа. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 21:00.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

30 августа в 21:00 по московскому времени в 3-м туре чемпионата Испании состоится матч между «Севильей» и «Сельтой». Одна из команд ещё не теряла очков в текущем сезоне, но это не гарантирует ей победу.

«Севилья» летом изменилась так сильно, как не изменилась ни одна испанская команда. Даже мадридский «Реал», который откровенно провалил прошлый сезон, не пошёл на столь радикальные перемены. Все это, по мнению ряда специалистов, обрекало андалусийцев не туманные перспективы и переходный период, однако две победы на старте сезона вполне способны заставить скептиков пересмотреть свои взгляды. Более того, «Севилья» в новом розыгрыше Примеры не пропустила еще ни одного мяча. Нарушит ли идиллию «Сельта»?

Все мы помним матч первого тура, в котором команда из Виго потерпела на своём поле противоречивое поражение от «Реала». С одной стороны, «Королевский клуб» выиграл с разгромным счётом, с другой – не продемонстрировал чемпионского футбола. Если бы не VAR, отменивший гол «Сельты» в концовке первого тайма, всё могло пойти по другому сценарию. Через неделю после обидного поражения подопечные Эскриба исправились и обыграли на своей арене «Валенсию». Что готовит «Сельте» первый выездной матч сезона?

Статистические факты

– соперники провели между собой 94 матча, в которых «Севилья» одержала 43 победы, потерпела 37 поражений, 14 матчей завершились вничью;
– средняя результативность противостояния – 2,89;
– 5 последних матчей между командами неизменно завершались победами хозяев;
– в 6-ти из 10-ти последних очных матчей забивали обе команды;
– 5 из 6-ти последних матчей между «Севильей» и «Сельтой» получились «верховыми»;
– «Севилья» выиграла 3 последних домашних матча против «Сельты» с одинаковым счётом 2:1;
– «Сельта» забивала в четырёх последних матчах на поле «Севильи».

Прогноз от ФНК

«Севилья» не пропустила в новом чемпионате ещё ни одного мяча, но оборона команды не видится непроходимой. На «Рамон Санчес Писхуан», конечно, всегда сложно играть, но мы верим в гол «Сельты». Тем более, что команда из Виго в последние годы стабильно забивает «Севилье» на её поле.

Прогноз: «Сельта» забьёт
Коэффициент: 1,51