33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Атлетико
30 июня. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

30 июня в 23:00 по московскому времени в рамках матча 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» сыграет против «Атлетико». Ещё одна осечка каталонской команды может лишить Примеру напряжённой чемпионской борьбы.

На выходных подопечные Кике Сетьена довольствовались только ничейным результатом на поле «Сельты», которая при всех своих недавних подвигах является одним из аутсайдеров испанского первенства. После рестарта сезона у «сине-гранатовых» есть проблемы с гостевыми матчам, а вот на «Камп Ноу» «Барселона» одержала две «сухие» победы подряд.

Благодаря неплохим последним результатам «Атлетико» удалось ворваться в первую тройку, откуда «матрасники», скорее всего, уже не выпадут. Подопечные Диего Симеоне в прошлом туре сумели добиться победы над «Алавесом», а перед этим разобрались с «Леванте», «Вальядолидом» и «Осасуной», не пропустив в трёх играх ни одного мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 200 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 91 победа, 62 поражения, 47 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,4 гола за игру, «Атлетико» – 0,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Барселоне – 2 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0,5);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В последних матчах с участием «Барселоны» все мы могли убедиться в том, что у каталонцев есть проблемы с игрой в атаке. Примерно то же самое можно сказать и в отношении «Атлетико», который под руководством Диего Симеоне переживает кризис жанра. Феерии в таких условиях не ожидаем.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,81