33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Хетафе
2 июля. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 23:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

2 июля в 23:00 по московскому времени в рамках 33-го тура чемпионата Испании «Реал» в Мадриде примет «Хетафе». Учитывая форму команд, мотивацию и статистику очных игр, у гостей почти нет шансов.

Мадридский «Реал» на выходных одержал непростую, а от этого ещё более важную победу на поле «Эспаньола», благодаря которой продолжил лидировать в турнирной таблице Примеры. «Барселона» в двух очках позади, а если учесть преимущество мадридцев по личным встречам, до конца сезона команде Зинедина Зидана можно один раз сыграть вничью – и лидерство всё равно никуда не денется.

Ничья на поле «Реала» будет для «Хетафе» за счастье. После возобновления сезона подопечные Хосе Бордаласа проиграли «Гранаде», после чего трижды кряду сыграли вничью – с «Эспаньолом», «Эйбаром» и «Вальядолидом». И только в прошлом туре «Хетафе» удалось не самой выдающейся домашней победой над «Сосьедадом» прервать миролюбивую серию.

Статистические факты

– соперники провели между собой 29 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 21 победа, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Реал» забивал в среднем 3,2 гола за игру, а «Хетафе» – 0,7);
– в 4-х последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4-х последних очных матчей в Мадриде – 5,25 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 1,25);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» обязан продлевать победную серию, ведь «Хетафе» сейчас совсем не тот, что в первой половине сезона. А вот «Королевский клуб» благодаря в том числе и грамотной ротации выходит из непростой ситуации с минимальными потерями и по делу является фаворитом чемпионской гонки.

Прогноз: победа «Реала» с форой (-1,5)
Коэффициент: 2,0