36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Леганес - Валенсия
12 июля. Леганес. Стадион "Бутарке". 20:30.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

12 июля в 20:30 по московскому времени в рамках матча 36-го тура чемпионата Испании «Леганес» сыграет против «Валенсии». Предпоследней команде турнирной таблицы отступать некуда – необходимо выигрывать.

Ничья не устроит «Леганес», который серьёзно отстал от спасительных позиций и рискует стать второй командой, которая официально покинет Примеру вслед за «Эспаньолом». В прошлом туре «зелёные» поделили очки с «Эйбаром», та ничья сильно подопечным Хавьера Агирре с турнирной точки зрения не помогла. Добавим, что в восьми последних матчах Примеры «Леганес» одержал только одну победу.

«Валенсия» ещё относительно недавно считалась реальным претендентом на квалификацию в Лигу чемпионов, но скандалы, интриги и слабые результаты выбросили «летучих мышей» даже из зоны Лиги Европы. Впрочем, отставание минимально, а конкуренты валенсийцев весьма нестабильны. В прошлом туре «Валенсия» добилась важной домашней победы над немотивированным «Вальядолидом».

Статистические факты

– в 9-ти очных матчах «Леганес» потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,33 (при этом «Леганес» забивал в среднем 0,67 гола за игру, а «Валенсия» – 1,67);
– в 4-х матчах на поле «Леганеса» 3 раза сильнее оказывалась «Валенсия», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей на поле «Леганеса» – 2,5 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1,75);
– 4 очных матча из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Леганес» традиционно играет от обороны, но в предстоящей встрече около своих ворот хозяевам сидеть всей командой не рекомендуется. Нужно идти вперёд, нужно забивать, нужно побеждать. «Валенсия» не очень надёжна в обороне, но атакующие исполнители в распоряжении тренерского штаба гостей индивидуально сильные.

Прогноз: тотал больше (2)
Коэффициент: 1,82