4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АЛАВЕС - СЕВИЛЬЯ
15 сентября. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса". 15:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

15 сентября в 15:00 по московскому времени в рамках 4-го тура чемпионата Испании «Алавес» в родных стенах примет «Севилью» - команду, которая стартовала в новом сезоне относительно удачно. Одержит ли коллектив Лопетеги третью победу?

«Алавес» тоже никому не уступает на старте сезона. В первом туре привычный середняк Ла Лиги разобрался на своём поле с «Леванте», после этого поделил очки с «Эспаньолом», а затем сыграл вничью ещё и с «Хетафе». Осторожный, неприятный для соперников футбол с большим вниманием к обороне – именно такой стиль может создать проблемы «Севилье». Если конечно, всё пойдёт по плану «Алавеса».

Пока что даже скептики вынуждены признать, что «Севилья» идёт по новому чемпионату достаточно уверенно. Если бы андалусийцы не пропустили в концовке прошлого матча от «Сельты», то всё у команды было бы совсем замечательно. Но после побед над «Эспаньолом» и «Гранадой» подопечные Хулена Лопетеги допустили первую осечку и потеряли лидерство, которое делили с мадридским «Атлетико». Теперь в чемпионате Испании только один единоличный лидер.

Статистические факты

– в рамках Примеры соперники провели между собой 18 матчей, в которых «Алавес» одержал 6 побед, потерпел 8 поражений, ещё 4 встречи завершились вничью;
– ещё 10 раз «Алавес» и «Севилья» встречались в Сегунде: 2 победы «Алавеса», 2 ничьи, 6 удачных игр в исполнении андалусийцев;
– в среднем «Алавес» забивает «Севилье» 0,93 гола за игру;
– результативность «Севильи» в матчах против «Алавеса» - 1,32;
– «Севилья» не может обыграть «Алавес» в гостях на протяжении 5-ти матчей;
– в прошлом сезоне на поле «Алавеса» была зафиксирована ничья 1:1.

Прогноз от ФНК

Не очень логично ожидать результативный матч в исполнении команд, которые стараются играть осторожно и пляшут от обороны. Что ещё нужно добавить, все матчи с участием «Алавеса» и «Севильи» в текущем розыгрыше Примеры получились «низовыми». Ожидаем продолжение серии.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,65