4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ
14 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

14 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках 4-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Валенсию». Матч интригует сразу с нескольких сторон. Пробуем разобраться, что именно от этого противостояния стоит ожидать.

«Барселона» вновь вынуждена будет играть без Лионеля Месси, который, вероятно, пропустит и лигочемпионский матч против дортмундской «Боруссии». При этом Луис Суарес уже занимается в общей группе и, возможно, составит с Антуаном Гризманном грозную атакующую пару. Насколько грозной она окажется в реальности – покажет игра. Если, конечно, Суарес действительно появится на поле.

«Валенсия» аккурат после международной паузы и перед матчем против «Барселоны» сменила главного тренера. Марселино Тораль больше не тренирует «летучих мышей», Альберт Селадес получает первый большой опыт. В какой-то мене символично, что бывший полузащитник «Барселоны» заново открывает для себя окно в большой клубный футбол именно противостоянием с каталонцами.

Статистические факты

– соперники провели между собой 178 матчей, в которых «Барселона» одержала 83 победы, потерпел 48 поражений, ещё 47 встреч завершились вничью;
– в среднем «Барселона» забивает «Валенсии» 1,8 гола за игру;
– результативность «Валенсии» в матчах против «Барселоны» – 1,46;
– в 8-ми последних матчах неизменно забивают обе команды;
– в прошлом сезоне матч на «Камп Ноу» завершился вничью 2:2;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Барселоны» – 3,6;
– «Барселона» выиграла 3 из 5-ти последних домашних матчей против «Валенсии»;

Прогноз от ФНК

«Барселона» на своём поле почти всегда нацелена на атаку. «Валенсия» после смены тренера, надо полагать, тоже попробует проявить себя у чужих ворот. Ставка привлекательна ещё и в том плане, что она подтверждается статистикой последних матчей между командами.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,59