7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ХЕТАФЕ - БАРСЕЛОНА
28 сентября. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес". 17:00.
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

28 сентября в 17:00 по московскому времени в рамках центрального матча 7-го тура чемпионата Испании «Хетафе» попробует отобрать очки у «Барселоны». Учитывая текущую форму фаворита, задача представляется вполне выполнимой.

«Хетафе» долгое время не мог одержать победу в новом сезоне Примеры, трижды подряд подопечные Хосе Бордаласа играли вничью с одинаковым счётом 1:1, пока, наконец, на победили «Мальорку» в ярком домашнем противостоянии прошлого тура. «Хетафе» умеет связывать фаворита по рукам и ногам, что не раз доказывал в прошлом сезоне. А если мадридцы проиграют, то потерпят первую домашнюю неудачу в сезоне.

«Барселона» выиграла в прошлом туре у «Вильярреала», но вряд ли ту победу можно назвать уверенной. При минимуме опасных моментов каталонцы сумели извлечь из своей атакующей игры целых два гола, а в ответ «подводники» забили однажды после ошибки тер Стегена и точного удар Касорлы. Если «Барселона» столь же слабо сыграет и в ближайшей игре, то наверняка потеряет очки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 28 матчей, в которых преимущество на стороне «Барселоны»: 20 побед, 6 поражений, 2 ничьи;
– в 10-ти последних очных матчах «Барселона» одержала 7 побед, 3 игры завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей – 3,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,7 гола за игру);
– в 5-ти последних очных матчах на поле «Хетафе» гости одержали 4 победы, 1 игра завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Хетафе» – 3,0 (на счету гостей – 2,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Хетафе» на своём поле – непростой оппонент для любой команды. Тем более, для «Барселоны», которая находится в кризисе и побеждать только на классе исполнителей сейчас не в состоянии. Ожидаем увидеть в исполнении команды Бордаласа плотный футбол, который принесёт «Хетафе» нужный результат.

Прогноз: победа «Хетафе» с форой (+1)
Коэффициент: 1,55